Светлана Дрогалина

у меня есть друг хороший)

все девчонки всегда липнут к нему,щитают его самым классным,а у него нет такой самооценки...они даже дерутся из-за него,а он не знает что с этим делать..не подскажите??
в компании он авторитет))

Виктория Андреева

Не вижу никакой проблемы.

Андрей Кузнецов

Наверное он дебил.

Елена Гурщенко

тебе значит повезло с другом-то
тока как если у него нет самооценки-он авторитет в компании,
Люди с низкой самооценкой неадекватно реагируют на критику. Они все воспринимают на свой счет. Все люди совершают ошибки. Когда разбираешь ошибку с адекватным человеком, он все понимает, разговор ведется конструктивный. Человек с низкой самооценкой воспринимает разбор ситуации как оскорбление, душевную травму, свидетельство своей неполноценности. Низкая самооценка мешает ему отделить себя от ситуации, себя от своей ошибки.