Екатерина Аренина

компьютер ужасно тормозит.

всё работает очень медленно. начиная от игр и заканчивая интернетом. самые простенькие игры сильно тормозят, сайты грузятся по полминуты
хотя скорость высокая. работать стало невозможно. подскажите в чём может быть причина?
(у меня почти полон диск С, может это тормозить?)

Смирнова Вероника

сделай дефрогментацию, почистий диски все

Nekruz

Вполне может. Почистите диск, и перезагрузите компьютер.

Марина Абакумова

на диске С должно быть свободно гигов 20! (это с запасом) . У меня вот гигов 90 на С свободно, т. к. всё храню на других дисках.
Не забываем полностью очистить Рабочий стол (оставить только ярлыки)

Сергей Коханович

Можно канешно почистить диск С он будет работать по быстрей, но не так как раньше
Если часто сидиш в интернете тог возможно вирусы. Нужен анивирус. Допустим вот у меня ((Bit Defender Total Security)) в чемто даже лучше Касперского
Если не помогает то тогда нужно переустановить систему (полное удоление всей информации с диска С )
Лучше всего диски разбивать на разделы С, D, E, и тд. и тп.
С - система, проги . D - игры, Е - филмы, музыка ну и многое другое.