Dimon Тищенков

Поездка в Китай. Как лучше и дешевле добраться? В какой город? Стоит ли своим ходом? Что нужно знать?

Здравствуйте! Мы из Новосибирска. На зимних каникулах с мужем хотели бы отправиться в Китай, кроме отдыха, интересует и шопинг (вещи, техника) , как и многих туристов. Но обсалютно ничего не знаем по этому поводу, а именно как добраться, на чем лучше и дешевле, куда (Маньчжурия или Пекин) , что можно вывозить и сколько, во сколько нам обойдется дорога примерно? в каком отеле остановиться? Что вообще посоветуете? Расскажите побольше, пожалуйста!!!! Я слышала, в Китай нужна виза? Как долго она делается и сколько будет стоить? Может быть посоветуете вообще другой тур? Цель отдохнуть и купить подешевле вещи и технику. Заранее всем большое спасибо!!!! Надеюсь, вы отнесетесь серьезно к ответу, нам это важно...

Максим Унжаков

Инна, купите готовый тур Пекин+Шанхай - и достопримечательности увидите, и пошопитесь.
В турагенстве вам и с визой помогут, и со всеми переездами и отелями.
В Манчжурию, конечно, самый дешевый вариант - просто перейти границу в Благовещенске или Хабаровске, но достопримечательностей там нет, только развлечения и шопинг.

Если же очень хотите поехать самостоятельно, то от пассивного поиска информации рекомендую перейти к активному - изучите соответствующие разделы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . awd . ru/
В принципе, это несложно, но нужно знание хотя бы английского плюс умение бронировать отели в интернете с помощью сайтов типа elong.net или ctrip.com или www.agoda.ru/

Александр Мелехин

Я бы выбрал Урумчи или Шанхай...

Ро
Роман

из Новосиба вам проще всего самолётом в Урумчи - там и посмотреть есть чего, и отдохнуть где, и затариться хламьём. Летают S7 и ChinaSouthern, билет в обе стороны около $400-500. Маньчжурия поездом будет ненамного дешевле, но кроме покупки барахла - там делать нечего. Пекин будет значительно дороже.
За визу придётся либо приплатить турфирме - они за вас оформят, либо самому два раза съездить в Екатеринбург - там консульство (сама однократная виза стоит 1500 рублей + расходы на дорогу в Ебург два раза) . Делается виза неделю.

Александра Сороковикова

Стоит ехать в Китай. Виза делается 5 дней. Мы в Питере платили по 1,5 тыс. на человека. Можно лететь в Харбин. Ищите там магазины для европейцев. Китайские вещи нам не подходят. Но там много магазинов для европейцев. Еда и транспорт в городе очень дешевые. Автобус 5 рублей, пельмени (ужасно вкусные) 25 р порция. Техники много. Билет у Вас будет не дорогой. Там лететь то часа 3, или чуть больше...