Ирина Мур

всем привет. я щас беременна. хочется пить всё время. но запрещают пить чай-типо какое то оттекание. а что это такое? вообще

Мария Игоревна

Отекают ноги и тело, риск появления варикоза

Андрей Викторович

отеки вещь не очень хорошая.. .
нагрузка на сосуды + риск развития варикоза (мне вроде так говорили)

Елена

это Гестоз, скрытые и видимые отеки, распологаются на ногах, кистях рук, если провести пальцем по ноге и след медленно востанавливается и долго остается белым, значит отек есть, лишняя вода в организме беременной женщины вредит плоду, ему плохо поступает питание и кислород, меряйте количество выпитой жидкости и выделенной, они должны совпадать, если выделяете меньше чем пьете, то значит вода задерживается в организме. Удачи вам! И легких родов здорового малыша!

Ко
Костя

вообще это когда вода, которая должна выводиться, удерживается в тканях. Нужно отказаться от соленого и сладкого (еду готовить пресную) . Пить лучше простую воду. Кушать надо овощи и рыбу, мясо, творог, сыр.

Ек
Екатерина

Правильно, следить за весом-200гр в неделю норма, все остальное-лишнее. Если запустить отеки, будет подниматься давление. Плохо это, токсикоз второй половины беременноости. Ограничить воду, не больше литра в день-всего, вместе с супом и фруктами. Следить (измерять) выделяемое. Чтоб не меньше выпитого было. Убрать колбасу, сосиски из меню-они все пересолены. Хороший разгрузочный день-стакан гречки свареный без соли + поллитра молока и все, за день.

Алексей Пискунов

дурь все это. Я была беременна первым ребенком пила столько сколько хотела и чай и воду и соки. никаких отеков не было только уже за месяц до родов ноги отекали и то потому что плод был тяжелый родила 4,300 мальчика, а ощущения просто что ноги как ватные такие тяжелые. И кстати было маловодье и врачи сказали что это не страшно. Так же и вторую беременность, пила что хотела и сколько хотела, никаких отеков так же и воды в пузыре было нормально, и девочку родила 3,100. Так что ни в чем себя ограничивать не нужно не в еде не в питье.

Леночка Великанова

это гестоз. соблюдайте рекомендации врачей. ешьте больше белковой пищи (творог, отварные говядина и куриная грудка) . а то плохо будет и вам и ребенку. следите за давлением. если будет сильно повышаться, вызывать скорую.

Татьяна Давыдова

А если пить мало, то все равно могут быть отеки, потому что организм будет пытаться удержать воду. Отеки рук, ног, живота, лица... Если надавить на отекшую ногу, к примеру, то останется ямка - это видимые отеки. Но есть еще такая коварная зараза как скрытые отеки, а это серьезно. За прибавкой в весе нужно следить.