Ирина Чернюх

всем привет. я беременна. щас постоянно хочеться пить. но говорят нельзя т. к будет оттекание. хотелось бы узнать что это7

Елена Зозулина

хотите пить пейте, я думаю от 2 3 стаканов воды что вы выпьете ничего страшного не случится... я сама в день пью около 2 литров точно.. многоводия у вас из за воды не будет. оно по другим причинам

Игорь Захаров

Говорю как специалист многоводие возникает не из за того, что пьешь много жидкости! Ограничьте употребление соленого и острого, т. к соль удерживает жидкость, а она дает нагрузку на почки, что в свою очередь приводит к отекам. Нужно сдать анализ крови на сахар, при беременности он немного повышается ( граница 6 ) от сюда и жажда

Светлана Иванова

У меня были проблеммы с отеками при беременности и многоводие тоже. Так вот многоводие вообще никак не связано с количеством потребляемой жидкости. Что касается отеков, то боролась я с ними безрезультатно пока мало пила. Но один хороший врач посоветовал пить столько, сколько хочется. Тогда вода будет вымывать соль из организма и отеки должны уменьшиться. Я стала пить сколько хотела (не ведрами конечно))) , дня 3 отеки увеличивались, а потом резко стали спадать (видимо соль все-таки вымылась) . Полностью они не прошли, но стало гораздо легче.
Так что пить нужно столько, сколько хочется, ограничение жидкости ничего хорошего не принесет ни вам ни ребеночку. Проверено на себе))

Аня

дурь все это. Я была беременна первым ребенком пила столько сколько хотела и чай и воду и соки. никаких отеков не было только уже за месяц до родов ноги отекали и то потому что плод был тяжелый родила 4,300 мальчика, а ощущения просто что ноги как ватные такие тяжелые. И кстати было маловодье и врачи сказали что это не страшно. Так же и вторую беременность, пила что хотела и сколько хотела, никаких отеков так же и воды в пузыре было нормально, и девочку родила 3,100. Так что ни в чем себя ограничивать не нужно не в еде не в питье.

Анастасия

Многоводие - опасная штука, тяжло будет и тебе и ребенку. Постарайся себя ограничить и в воде и в соленой пище, чтобы пить не хотелось.

Алексей Новиков

Привет! Думаю что мучать Себя не стоит. Я пила воду, сколько хотела, ничего не было ни многоводья, ни чего либо другого. Хотя у кого как. Моя беременность прошла легко и просто, не смотря на то что набрала25кг.

Dmitry

Привет! Сама недавно задавалась таким вопросом, перечитав весь интернет, сделала из этого вывод, что это все чушь, если у тебя нет отеков, чаще в питье ограничивают на поздних сроках именно из за них.

Андрей

но обезвоживания организма еще хуже... пейте если нет отеков....

Сергей. Покатов.

Это совковое заблуждение. Отёки появляются именно тогда, когда организм не получает достаточного количества воды, он начинает откладывать "про запас" то, что ему достаётся. Отсюда и отёки возникают.
Мучилась отёками во время беременности, особенно летом. Это уж у меня вообще пожизненно. Врач запрещала пить много, а я пила, в итоге много сбрасывала.
Отёки - вещь неприятная. Сильные и скрытые отёки вообще опасны. С ними кладут в больницу под капельницу.

Светлана Королькова

В первую беременность я пила литрами воду, тем более летом, врачи говорили нельзя и все такое, мол отеки будут, ни чего не было, потом правда поставили многоводие: ) но у меня были такие врачи, таких больше нет и не будет наверно: ) по животу то что большой: ) а я сама маленькая, муж огромный в два раза больше меня: ) ну и ребенок 4 кг родился, вот тебе многоводие, а отеки они и не от воды могут появится, еще куча причин, кушайте и пейте сколько хотите только все должно быть в меру:)

Ася Калимуллина

Ваши почки сейчас настроены на очистку околоплодных вод, на вас остается только 1,5л жидкости, включая и жидкую пищу, и фрукты, все что выше 1,5л то остается в организме, из-за этого начинаешь поправляться быстро, это и есть отечность

Станислав

бред какой...)))) ) я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много пью и отеков нет! ! все от организма зависит!