Gennadiy Sobran

зачем люди делают миллион фотографий с одинаковым выражением лица, вернее без него, в одной позе, только фон разный?

Екатерина

Видимо, это все, что в них есть. Одно выражение. Только фон разный. к сожалению...)

Алексей

Фотография в отличии от живописи - искусство техническое, имеющее в своей основе объект, предмет (даже часть фотокамеры называется "объектив"), а не субъект, человека. Поэтому в фокусе "внимания" камеры находится именно то, что мы называем фоном. Люди фон лишь загораживают, и интуитивно стремятся стать неприметными, неразличимыми.
Любая фотография - это натюрморт по сути. Мёртвая природа. И людям делать на ней нечего! Величайшее из визуальных извращений это конечно же фотография человека без фона - вот как на паспорте. Замечали, насколько отвратительно все выглядят на "паспортных" фотографиях? Вот именно поэтому!

Виктор Пришутов

Живут они так может это их суть или тушуются перед камерои и напрягаются, такое часто бывает. Навел объектив, человека как переклинивает.

Natasha Kashpura

и не говорите.. . никакой индивидуальности - фотография должна отражать жизнь. . движение. . ну хотя бы какую нибудь мимику на лице кроме - "натянутого оскала" с красными глазами!!))