Марьяна А

Атеистами становятся из-за аргумента-"Не видел, значит нету!! "???

Александр

Согласитесь, что аргумент-"Не видел-значит есть" звучит намного глупее

Адрюшка Rush

Не кормите тролля.

Наталья Пахомова

Электрический ток уже кто-нибудь умудрился невооруженным глазом рассмотреть? Так что я много чего не видел, но знаю что это существует.

Но не бог. Потому что доказательств нет. А то, что служители культа пытаются втюхать за доказательства - противоречащие сами себе весьма посредственные литературные произведения.

Анастасия Любимова

верующими тоже не рождаются

Татьяна

У верующих так: в книге написано и бабка сказала, значит есть.

Серёга Соловьёв

нет, не из- за этого. Из за нежелания нести ответственность перед кем то например Богом

Иришка Куприянова

А верующими не видел значит есть?)))

Ка
Катюша

А верующими из аргумента: "Не видел, значит есть"? Отличная логика, мне нравится.

Са
Саша

"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс. 13:1)

Игорь

А если ты не видел своими глазами белую акулу - значит ее и нет вовсе?

Ольга Таратухина

верят, потому что боятся ЗНАТЬ, значит и небыло и быть не может.

Сергей Смагин

становятся после---понял, что нету.

На
Наталья

У верующих аргументы серьёзные.

София Скляр

Фомы неверующие

Андрей Раев

"Не познал, значит не верю! "

На
Ната

Не все верущие верят в Бога потому что почувствовали связь с Богом, но потому что им это внедрили в головашку когда были маленькими ( или могут быть и другие причины) . Но по моему мнению неверуищие видят только грубо материальный мир, они духовно не развиты. Есть много вещей о которых люди не знают.

Денис Шкватов

Из-за аргумента "вера мне не поможет, значит, не нужна")

Юлия Мигунова

неверие это - немилость с Выше!

ОК
Ольга Кудинова

Вообще-то атеистами не становятся - ими рождаются. А основным продуктом, толкающим современного человека к вере является морализирующий прагматизм. Религия - попытка приспособить сам универсум к нашим нуждам.

Айгуль Яркиева

Это самый примитивный аргумент, которым пользуются самые дремучие атеисты. Да, такие тоже встречаются) )
А у обычных атеистов в качестве аргумента целое философское учение. Часто, свое собственное. Это нормально)

Иляна Селезнева

Надо просто верить, что бог есть, и ты христианин, не суди по себе, да не судим будешь, знакомая заповедь, для вас писанная.