Сархан Ализаде

В чём разница между оригинальными запчастями и неоригинальными?

Роман

Не оригинальные ломаются быстро подделка

Максим Денисов

Качество и еще раз качество

Marina Braga

Оригинальные запчасти выпускают фирмы по договору с заводом, остальные считаются не оригинальные. Не факт, что они хуже, зато цена на порядок ниже. Я, имею в виду, производителей Кореи, Японии, Европы и т. п.

Катя Боровкова

в цене, иногда в качестве, но не всегда. Так-как некоторые запчасти без маркировки и оригинальной упаковки зделаные тем же производителем что и с ними. К примеру: электронику к многим авто делает Bosch или siemens...

Рома Устинов

Если покупаешь оригинал, то можешь быть уверен, в конвейерном качестве.
С неоригиналом сложнее.... тут надо разбиратся кто есть кто, с одной стороны можно купить конвеерную запчасть (или даже лучше!! ! конвеерной) в 2-3-5 раз дешевле, но можно и на откровенное г-но нарватся.

Aleksey Mantsurskiy

качество наверно

Светлана Белозёрова

Скажем так - "родные" от производителя авто и китайские, которым лишь бы "слепить".

Жанна Сулейманова

В моторесурсе

Виктор Карасев

как между японской сборкой авто и калининградской)

Шахбанова Мугинка

При выпуске авто завод объявляет тендер на поставку запчастей.
Выбирает то, что выгодно по цене и качеству.
Допустим, завод выпускающий аморты Каяба выиграл тендер для Нисана. Он начинает выпускать 100тыщ. амортов для предполагаемого кол-ва авто и плюс 200тыс для СТО с логотипом Нисан. Дальше завод продолжает выпускать те же аморты, но с логотипом Каяба.
Вот и вся разница. Не обязательно оригинальные лучше. Автопроизводитель выбирает те, которые устраивают в соотношении цена-качество.

Александр

Маркетинговый ход жуликов продавцов. Почти все оригинальные новые запчасти - отбраковка на стадии отк перед отправкой автозаводам. Порой мелкие производители делают детали (неоригинальные) намногокачественней и дешевле. Это как попадешь.

Валерия Сизова

Не оригинальные могут выпускаться в России тоесть как мы знаем не очень хорошего качества а значит цена меньше и ломаються быстрее, а оргинал идет с того завода изговтовителя откуда ваше ТС и оно прослужит вам гораздо дольше, ну и цена выше)

Заболотный Максим

ни в чём ибо нет оригинальных... еси запчати-значит не оригинал