Ольга Москвитина

Проблемы с жестким диском на ноутбуке!! ! Помогите кому не лень!!!

Всем привет!! !
Недавно преобрел ноутбук б/у TOSHIBA SATELLITE L40-14G с родным жоским, Ноутбук не видит жеский и статичный комп тоже не видит, как будто его там нет, но мотор на жестком с определенными колебаниями вращается.
непойму в чем дело? !
И ЕЩЁ ОДИН ОЧ ВАЖНЫЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ОН НАКРЫЛСЯ, ТО МОЖНО ЕГО КАК НИБУДЬ ВОССТАНОВИТЬ ИЛИ КАК ЭТО ГОВОРИТЬСЯ ВОСКРЕСИТЬ ЖЕСТКИЙ ДИСК НОУТБУКА?? ?
Буду очень благодарен!! !
Заранее всем Спасибо!!!

Ну прост оч нужен жеский!!!!

дело в том что я взял у друга т. е б/у он се новый купил, сказал что на жеском вообще винда не стоит

Constantin Tugui

если только в ремонтном сервисе.

но это встанет дороже чем новый жесткий диск.

Артем Артёмов

мда. . какая винда

Юлия

Попробуй найти такой же диск, и переставить кишки его мож тогда и востановишь! А так если слетел то капец ему

Юрий Юрченко

похоже у вас бракованный ноутбук... у меня такая же ситуация... подарили ноутбук на день рождения... и также проблема с жестким диском.. вызвала мастера на дом... он выявил диагностику всего ноутбука... сказал что диск испорчен... видимо этот ноутбук купили последним на витрине и похоже его трясли.... через месяц поменяли на новый... если есть гарантия.... УДАЧИ!

Олимп Недвижимость

Жёсткий в мусор, восстанавливать нет смысла....

Светлана Комова

виндовс7 ставить нужно а не говорить что он накрылся

Юрий Бухонин

Может быть, можно восстановить, возможно даже самому. Только не у всех здесь есть хрустальный шар, что-бы увидеть неисправность и подсказать. Тебе бывший хозяин сказал, что системы нет!

Gala Voronsova

в биос заходил.. он там есть... мож настройки нахуивертили... сбрось на дефолт... смени шлейф... загрузочный Acronis Disk Director запусти.. подключи к станционарному... проверь там в биосе появляется... мож не инициализирован..

Василий

Винт если на компе тоже не определяется - в помойку.
Восстановить в таком случае можно только в сервисе, чрезвычайно дорого (это только если на нем есть ценная инфа, тогда есть смысл) .
просто меняй, поставь новый.
купи новый, они сейчас не такие уж и дорогие.

Точно жесткий диск не определяется или просто пишет что invalid system disk replace the disk and then press any key?