Евгений Бардюк

Кому предоставляеться очно-заочная форма в ВУЗе?Могут ли на неё расчитывать заочник?

Марина

ОЧНО-ЗАОЧНАЯ (ВЕЧЕРНЯЯ) форма обучения

ПОЛУЧАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ПО ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ КАЖДЫЙ ПОСТУПАЮЩИЙ В ВУЗ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТАКАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ В ВУЗЕ ЕСТЬ.

Студенты, проходя обучение по ОЧНО-ЗАОЧНОЙ (ВЕЧЕРНЕЙ) форме, имеют возможность совмещения работы и учебы, то есть сразу применять полученные знания и навыки на практике. Вечерняя форма обучния позволяет учащимся не только претендовать на более высокооплачиваемые должности по окончании высшего учебного заведения, но и быстрее продвигаться по карьерной лестнице.

В отличие от очной формы обучения занятия на ОЧНО-ЗАОЧНОЙ (ВЕЧЕРНЕЙ), как правило, проводятся несколько раз в неделю в будние или выходные дни (в зависимости от высшего учебного заведения). В отличие от заочной очно-заочная (вечерняя) предполагает систематические аудиторные занятия (лекции, семинары, практические занятия) в течение всего учебного года, а не только в периоды установочных и экзаменационных сессий.

Для выпускников, имеющих диплом о среднем профессиональном образовании (окончивших колледж или техникум) есть возможность обучения на очно-заочной(вечерней) форме обучения с сокращением сроков до 3 лет по профилю, соответствующему направлению подготовки или специальности. Зачастую
Абитуриенты ошибочно называют программы обучения с сокращением сроков «ускоренными» программами обучения.

Срок обучения: 4-6 лет в зависимости от выбранного ВУЗа и специальности или направления обучения; сокращение срока обучения до 3 лет реализуется при наличии профильной специальности среднего профессионального образования соответствующего профиля, полученной в колледже или техникуме.

Преимущества:
возможность совмещения работы и учебы
по окончании обучения студент обладает как теоретическими знаниями, так и практическим опытом работы
гораздо легче поступить, так как проходной балл по ЕГЭ значительно ниже, чем на очную форму, а выпускники прошлых лет могут сдавать вступительные испытания, проводимые ВУЗом самостоятельно
стоимость обучения ниже, чем на очной форме.