Наталья Посаднева

подскажите, как исправить?

нашему бульдогу 2 года и 1 месяц. на левой лапе начали "разлазиться"пальцы, вернее один от всех (который первый изнутри, получается типа указательный) этого ещё совсем недавно небыло! гуляем хорошо, ходим по 12-19(бывает и больше) км в день в зависимости от погоды, на прогулке бегаем, за палкой, прыгаем! посоветовали по щебню ходить, но нигде не могу найти щебневые дорожки,! чем можно заменить? кто сталкивался, расскажите, как исправляли!

Николай

Если когти длинные, то пальцы у собак подворачиваются . Проверьте когти и если нет у вас когтерезки, то отведите к ветеринару, чтобы обрезать когти. Если будете обрезать сами, то внимательно смотрите, чтобы не срезать до крови. Обычно когти прозрачные у бульдогов и хорошо на просвет видно кровянистое вещество внутри когтя, которое нельзя травмировать. Обрезайте так, чтобы не задеть .

Николай Лепёшкин

Проверьте состояние когтей.