Урмат Исаков

Подскажите, как исправить

В трудовой на первой странице вместо среднего профессионального образования написали высшее профессиональное. Что делать и как быть?

Елена Шувалова

зачеркнуть и вписать свое. все равно будут смотреть диплом об этом образовании. трудовая это не паспорт - юри. сила ничтожна.

Андрей Гитерман

Берёш трудовую и диплом, идёш в ту организацию, которая накосячила с просьбой исправить, они зачёркивают старую запись и вписывют новую, на новой записи ставят печать

Тимур Эгипт

Новую трудовую купи. Чистую.

Юлия Куницына

Придется высшее получать, чтобы Трудовой соответствовать))).. . А так - пусть в кадрах аккуратно зачеркнут, и внесут правильную запись...

Ирина Воротилина

Ничего не делать, особенно если планируете получать вышку. Эта запись в ТК ни на что не влияет, при трудоустройстве всё равно потребуют предоставить подлинник диплома. Так же эта запись не делает ТК не дейсвительной. Лишние исправления НЕ НУЖНЫ!

Инна Ушакова

Идти в организацию, допустившую неточную запись. Там должны после последней записи в трудовой книжке под очередным порядковым номером написать:
1) штамп или название организации, которая вносит корректировку
2) порядковый номер этой записи про корректировку (очередной)
3) дату этой записи про корректировку (текущую)
4) "запись №1 считать недействительной"
5) порядковый номер и дату следующей правильной записи
6) правильная запись про образование
7) подпись кадровика и печать организации, сделавшей корректировку записи