Анастасия

Артроз лучезапястного сустава. У кого был или есть? как справляетесь?

Мне 18, и я по профессии художник, много рисую. в марте этого года на физкультуре от которой к слову говоря я освобождена получила травму, защемился нерв или что то в этом роде. месяц не могла писать. отпустило, и вот спустя пол года, опять боли, писать больше 15 минут не могу, да даже чистить зубы больно. врач поставил диагноз артроз лучезапястного сустава. сказал ставить компрессы и пить немисил. все. А вот как быть не знаю, толь наоборот меньше шевелить во время лечения, то есть не рисовать, перебинтовать и делать все другой рукой, или же, делать легкую зарядку наоборот шевелить ?
Скажите как вы справились с этой проблемой или справляетесь? до ужаса больно и жалко что рисовать не могу (

Сергей Матяшов

скорее всего у вас не артроз, а явления тендовагинита сухожилий карпального канала. Так называемый карпальный синдром. Патология профессионального плана, то есть связана с вашей работой. Проблема решается назначением грамотной терапи и соблюдением определенного трудового режима.