Влад
Влад

Проблема с кредитом, снимают пол зарплаты с поручителей с мамы и друг отца, друг каждый месяц спрашивает с них свою зарпла



ту получает он больше и берет много жить неначто, сейчас позвонили из банка сказали что срок выплаты закончился будет штраф и все опишут другие банки кредит не дают можно снять поручительство чтобы самим выплачивать а то на друга денег нет на одном хлебе живут жалко родителей

У нас в семье горе а вы смеетесь, я не умею заумно писать я не юрист

Кредит взял отец поручители мама и друг отца, вот его друг и ходит к ним каждый месяц за деньгами, жаль маму и несовершеннолетнего брата по глупости отца они живут впроголодь что же делать как их избавить от такой жизни?

Кредит взял отец поручители мама и друг отца, вот его друг и ходит к ним каждый месяц за деньгами, жаль маму и несовершеннолетнего брата по глупости отца они живут впроголодь что же делать как их избавить от такой жизни?

МБ
Мария Баринова

Не совсем понятно.. позвонили из банка -срок выплаты закончился... будет штраф и опишут.. .

Если кредит погашен, то какие еще штрафы могут быть? Или все же срок выплаты не закончился? А поручилась мама и друг отца за кого? Кто этот человек и почему сам не платит? Есть родственники у него? Постарайтесь решить вопрос через родственников путем договоренностей или еще... Вы можете подать встречный иск на заемщика и через суд требовать возмещения Ваших выплат.

К сожалению, поручительство не снимается и поручители по кредиту несут солидарную ответственность за возврат денег вместе с заемщиком. Ищите способы закрыть долг через родных заемщика.

ПА
Павел Антонович

не надо брать кредит

НЛ
Наталья Лайцева

Ты себе польстила с НИКом. Кошка бы толковей вопрос написала.

РА
Рашид Алиев

Поручительство не снимут, они же не дураки. Пытайтесь взять кредит в других банках. Зарплату в справках больше напишите.

НМ
Наташа Метельская

Вы не юрист. и не умеете написать заумно. но напишите хотя бы понятно! Кто взял кредит? Кто поручитель? Почему какой то друг спрашивает зарплату? Кого жалко? У кого на хлеб денег нет ?

Похожие вопросы
и снимать проценты каждый месяц?
добрый день! почему Сбербанк в теч года не снимал задолж по кредиту с зарпл карты, а в декабря снял всё и сразу?
если стать поручителем, для получения кредита другим человеком, то влияет ли это на получения кредита или ипотеки, для с
подали заявку на кредит лпх в сбербанк оформили на маму она пенсионерка есть два поручителя прошёл месяц а ответа нет
Где можно побыстрому (срочно) достать денги, но не в банке, и что бы не спрашивали про другие кредиты?
Куда положить деньги чтобы каждый месяц снимать проценты? Куда положить деньги чтобы потом каждый месяц снимать проценты?
что будет если моя мама не платит кредиты уже пол года нет возможности
компания переводит мне деньги каждый месяц. аванс зарплату.
сбербанк снимает с дебетовой карты всю зарплату за кредит по карте завести другую
PayPal почему снимает деньги с карты каждый месяц что делать ?