Влад

Проблема с кредитом, снимают пол зарплаты с поручителей с мамы и друг отца, друг каждый месяц спрашивает с них свою зарпла

ту получает он больше и берет много жить неначто, сейчас позвонили из банка сказали что срок выплаты закончился будет штраф и все опишут другие банки кредит не дают можно снять поручительство чтобы самим выплачивать а то на друга денег нет на одном хлебе живут жалко родителей

У нас в семье горе а вы смеетесь, я не умею заумно писать я не юрист

Кредит взял отец поручители мама и друг отца, вот его друг и ходит к ним каждый месяц за деньгами, жаль маму и несовершеннолетнего брата по глупости отца они живут впроголодь что же делать как их избавить от такой жизни?

Мария Баринова

Не совсем понятно.. позвонили из банка -срок выплаты закончился... будет штраф и опишут.. .

Если кредит погашен, то какие еще штрафы могут быть? Или все же срок выплаты не закончился? А поручилась мама и друг отца за кого? Кто этот человек и почему сам не платит? Есть родственники у него? Постарайтесь решить вопрос через родственников путем договоренностей или еще... Вы можете подать встречный иск на заемщика и через суд требовать возмещения Ваших выплат.

К сожалению, поручительство не снимается и поручители по кредиту несут солидарную ответственность за возврат денег вместе с заемщиком. Ищите способы закрыть долг через родных заемщика.

Павел Антонович

не надо брать кредит

Наталья Лайцева

Ты себе польстила с НИКом. Кошка бы толковей вопрос написала.

Рашид Алиев

Поручительство не снимут, они же не дураки. Пытайтесь взять кредит в других банках. Зарплату в справках больше напишите.

Наташа Метельская

Вы не юрист. и не умеете написать заумно. но напишите хотя бы понятно! Кто взял кредит? Кто поручитель? Почему какой то друг спрашивает зарплату? Кого жалко? У кого на хлеб денег нет ?