Эльдар

Я плачу 17 тыс руб в гос ПФ. Как определить выгодно ли мне это? Или лучше платить в частный? Или совсем не платить??

Плачу как индивидуальный предприниматель?

Михаил Д*************

Как ИП Вы не можете платить в негосударственный пенсионный фонд. Это фиксированные платежи и со следующего года их планируют повысить до 36 тыс. руб. Рассматривают вопрос, что если ИП не имеет в в своем штате работников, тогда эти платежи будут меньше. Пока точной информации нет

Shamil Mamatov

За неуплату обещают прислать судебного пристава, но права не имеют и даже не могут запрос туда отправить. Я при неуплате как-то раз сам к приставам съхездил - в ПФ пугают, приставы говорят, что никаких запросов не приходит. Видимо, без суда ничего взыскать не могут 😉 . Не выгодно, опять обнулят всем все и разворуют. Выгодно в надежном банке складывать денежку себе на пенсию.. . по всей видимости, или инвестициями на эти деньги заниматься. Они же сгорают. . до пенсии. . получится, 17 000 + 1 700 процентов годовых, на следующий год уже 18 700 + 1 870 рублей, прогрессия, в общем.

Мало того, я когда туда в первый раз пришел, когда регистрировался - мне отказали в выдаче реквизитов для оплаты, мол - платить надо, куда не знаем

Ольга

Ну что вы людям мозги пачкаете.
Какие-такие 17 тыс вы платите в ПФ . Вы, наверно, считаете что это накопительная часть взносов.
В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ДОХОД ПРИМЕРНО ДВА ПРОЦЕНТА.
Управляете НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ сами ---МОЖЕТЕ перевезти их в ПАЕВОЙ ФОНД, который разорится через пять лет и ваши денежки с КОНЦАМИ утонут.