Даня Криволапов

Греется штекер предохранителя и отключает питание стиральной машины.

Сделал розетку от провода который должен питать дверной звонок. Вроде бы всё хорошо, но через десять минут работы предохранитель отключает питание. Проверил штекер- он нагрелся. Что это? Может ли помощь стабилизатор в этом случае? И второй вопрос. Недавно был скачёк напряжения и в доме сгорела техника... Обычные предохранители не помогли. Что можно сделать? Может стабилизаторы или что-то другое, чтоб вырубало всю сеть при перепадах. Спасибо заранее.

Яна

Сделал розетку от провода который должен питать дверной звонок для питания стиральной машины? Все электроприборы имеют разную мощность и сечение провода, класс розетки, разъёмы, соединения всё это должно учитываться. Лучше пригласить электрика, будет надёжнее

Ка
Карина

мощность ст. машины, как минимум 1500Вт!! !
мощность звонка примерно ...10Вт!! !
найдите десять различий и сделайте выводы!! !
сечение кабеля (провода) не соответствует мощности!!!

Алексей Жуков

Хуже того может случится пожар. Вам всё верно написали, а если без терминологии то провод слишком тонкий, к нему незя подключатся 🙂
Стиральная машина должна быть подключена кабелем (проводом) у которого толщина жилы не меньше два с половиной квадрата, (на всём протяжении от счётчика до машинки) да и заземлить её надо если эл. вилка с заземлением. И не забывайте напряжение в 220 вольт опасно для жизни, если хотите сэкономить на электрике.