Ксения Косьяненко

Люди пишут фразы из талмуда:

1. Sanhedrin 59a: «Убийство гоя подобно убийству дикого животного… »

2. Aboda Zara 26b: «Даже лучших из гоев следует убивать… »

3. Sanhedrin 59a: «Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью… »

4. Libbre David 37: «Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто… »

5. Libbre David 37: «Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон, будет умервщлён… »
А евреи их опровергают, а доступа -то к этим книгам нету. Кому верить?

Н-
Николай -Степанов

Никому не верь. все врут (с)

Жанна Гончарова

Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!

Елена Брагина

Если серьёзно хотите знать Талмуд, а не сомнительные мнения о нём, то сами читайте и изучайте. Это можно сделать на сайте www.toldot.ru

Asatur Ichmelyan

Талмуд на русском? Не, не слышала.

Анна Гришачкина

Иисус проповедывал, что спасется только тот, кто убьет еврея. Потом уже они переделали под гоев и его убили как лучшего из гоев.

Миша Гаевских

istok.ru/library/learn-n-teach/classic/shulhan-aruh/