Лаврентий Лубягин

РПЦ сейчас себя преподносит, как патриотическую организацию. А за кого они молились в 1941г. ? (фото вн.)

Мила Попова

Кто их кормил, за того и молились

Владимир Медведев

Не ври. РПЦ с начала войны и до ее конца молились за Россию, за победу ее оружия (советского) .

На фото - священники РПЦЗ, Русской православной церкви ЗА ГРАНИЦЕЙ. То есть, нацистов поддерживали граждане Германии.

А вот почему так много русских людей стало гражданами Германии - это с вас, с безбожников надо спросить.

Алексей Алексеев

А ещё раньше молились за Наполеона, ещё раньше за монголо-татар. Им всё равно.

Дина

Это только на оккупированной территории.
А на нашей-молились за победу советского оружия.

Что впрочем утверждает концепцию-кто девушку угощает, тот ее и танцует.

Надежда Жукова

сейчас вам скажут, что это все были советские разведчики 🙂

Олеся Серегина

просвещайся чурбан и не клевещи на Церковь http://www.pravoslavie.ru/smi/1361.htm

Александра Решетникова

а мошенникам все равно что петь- главное продолжать паразитировать. - самое хитрозадое обьединение примитивных людей

Рафаэль Губайдуллин

Что то православные патриоты приуныли, наверное с богом советуются, что сказать на эту провокацию.

Лёня Быченков

Сказано же, молитесь за врагов ваших

Константин Проскуряков

А фото которые вы разместили в своём вопросе когда были сделаны до начало второй мировой? А во времена ВОВ и молились и воевали за Русский народ.

Юрий Сунцов

молитса за всех надо... благословляйте и проклинающих ...а тем более за этих на картинке чтобы их Бог благословил покаянием а то в ад попадут ))
думаете НКВДшники были чемто лучше фашистов? или партийцы? так и за них надо было молитса не меньше !! как за нечестивцев вдруг покаитса кто из них в грехах своих да и за вас заодно не далеко ушли смотря по вашему вопросу

Алена

Это на фото не служители РПЦ, это служители РПЗЦ, которые осознали свои заблуждения. а вот как ответила РПЦ 22 июня 1941 г. , митрополит всея Руси, Московский м Коломенский Сергий обратился с воззванием ко всем православным страны с призывом выполнения священного долга – защиты своего отечества. 26 июня в Богоявленском соборе г. Москвы был отслужен молебен “о даровании русскому воинству победы над чужеземными захватчиками”. Было объявлено, что Родина в опасности и брошен призыв : “все могущие – в ряды защитников Родины, ее исторических святынь и независимости”. В конце 1941 года митрополит обратился к архипастырям и приходским общинам русской православной церкви с воззванием о сборе средств на строительство танковой колонны им. Дмитрия Донского, и к 25 годовщине Октябрьской революции для этой цели было собрано свыше 8 миллионов рублей и несколько килограммов золотых и серебряных вещей. В дальнейшем митрополит обращался к народу с патриотическими воззваниями не менее 20 раз. В мае 1943 года Русской православной церковью в Москве был организован всеславянский митинг, на котором было принято обращение ко всем братьям-славянам о совместной борьбе с общим врагом.

Уд
Удален

ага вот сущность

Сергей Мельбман

А за кого они молились в 1918-1922? Когда иностранные "цивилизованные" мрази напали на нас без объявления войны и при сотрудничестве меснтых подонков, их прислуги, так называемой "голубой крови"? Вроде сегодняших ПуКиных, Вонидзе и Собчак?