Дарья Грачева

Как правильно действовать при обнаружении причиненного вреда автомобилю?

Помыла машину и обнаружила что её ударили в крыло. машина застрахована по каско, как правильно обратиться в страховую, чтоб машину отремонтировали?

Ольга Балабаева

Смотрите условия своего страхового договора - в частности, условия обращения без справок от компетентных органов. Если повреждения под эти условия попадают, то можете сразу обращаться в СК. Если под такие условия не попадаете или не уверены, то ставьте авто на дороге и вызывайте ГАИ (или во двор - и сотрудников ОВД) и оформляйте. Далее со справкой и другими необходимыми документами в СК.
И говорите, что повреждения только что обнаружили.

Светлана Орлова

Страховщики и гаишника (если во дворе машина стояла то местного участкового) вызвать, чтобы все оформили

Вадим Ванхельсен

страховка должна оплатить

Александр Цёмкало

Свяжитесь со своим страховым агентом, телефон есть в сьраховке.