Виктория

если у пальмы "Юкка срезать ботву до ствола будет рости заново?

Наталья Антонова

Надо оставить чуть-чуть, тогда будет расти.

Андрей Голубятов

Юкка никакая не пальма.
Да, можно делать даже так, она всё равно отрастет из спящих почек (если корни в порядке) .

Timur Chik

юккане какая не пальма её так и размножаю кусок ствола сжают в грунт а для палмы это смерть

Миша Бабкин

Только потому и будет расти, что это не пальма. А настоящая пальма не станет