Ла
Лариса

как можно опротестовать решение комисии по инвалидности??

Соня Петрова

Решение об отказе в признании инвалидом бюро МСЭ можно обжаловать в месячный срок на основании письменного заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро МСЭ.
Бюро, проводившее экспертизу, в трехдневный срок со дня получения заявления гражданина направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро МСЭ.
Главное бюро МСЭ не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
В случае обжалования гражданином решения главного бюро МСЭ главный эксперт по МСЭ по соответствующему субъекту РФ с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.
Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральном бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее экспертизу, либо в Федеральное бюро МСЭ.
Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
Решения бюро МСЭ, главного бюро МСЭ, Федерального бюро МСЭ могут быть обжалованы непосредственно в суде в течение 3 месяцев с момента, когда стало известно о решении.

Ан
Аня

Нужно обратиться с заявлением в вышестоящую комиссию, все нужные медицинские документы они запросят сами

Мария Агамалян

Видимо, в суде

Ирина

Да. У них же берёте блан и заполняете там. Они же гео отсылают в область (край) . Вам звонят и приходит по почте приглашение, когда и куда приехать. Берёте ВСЕ документы и едете. Там более квалифицированная комиссия. Вас обследуют, проверят документы и вынесут решение. Удачи.

Алексей Свет-Ясный

Обратиться в вышестоящую комиссию, поставив в известность ту К. , что Вас "обидела"....

Анна Потапова

Смотря в какую сторону. А вообще в вышестоящей ВТЭК

Оксана Ивасюк-Наумова

При вышестоящей ВТЭК всегда имеется конфликтная комиссия.. . Её контактные телефоны и что необходимо туда представить ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть вывешено на видном месте в "приёмной" каждой ВТЭК.. . Просто сходите и прочитайте...