Ми
Мира

мне 15 лет а на голове пряди седых волос это нормально или это какая то болезнь

Мария Баулина

нормально...

Руслан Галиев

это генетика
значит в роду рано у кого то появилась седина

Галина Шевчук

вероятно, у вас остеохандроз шейного отдела позвоночника, на биокрасоте читала, что при нем кровь плохо поступает в голову, в том числе плохо снабжается кожа голову и корни волос, что становится причиной поседения, даже в юном возрасте

Лала Абдуллаева

эт не нормально!!!! Часто несвоевременное поседение волос сочетается с аутоиммунными заболеваниями (например, пернициозная анемия, гиперфункция щитовидной железы) и различными врожденными синдромами. Бывают и ситуации, когда под воздействием каких-либо неблагоприятных факторов пигмент вдруг перестает вырабатываться или удерживаться на белке стержня волоса. Это может произойти, например, из-за нехватки микроэлементов, работающих как частички фермента. Их недостаток способен привести к пониженной ферментной активности.
Истории известны случаи, когда люди седели за исключительно короткий промежуток времени. Чаще всего это происходило по причине сильнейших нервных переживаний. К примеру, голова Марии Антаунетты абсолютно побелела всего за одну ночь перед казнью. Этому явлению есть научное объяснение. Внутри волоса находиться так называемый медулярный слой, сердцевина, тончайший проток, по которому может циркулировать жидкость. Предполагают, что нейропептиды, выработанные организмом в стрессовых ситуациях, подходят по кровеносным сосудам к волосяной луковице. Затем через этот центральный канал они проникают в стержень волоса и воздействуют таким образом, что нарушают химическую связь, объединяющую меланин и белок. После этого пигмент может очень быстро выпадать, вымываться, нейтрализовываться: сам по себе в несвязанном виде он долго не держится.
хотя может это и генетика.

вообще лучше обратись к врачу!!! ) и как можно быстрее...

Иван

Чаще всего это признак одной, секретной, национальности.

Пырсов Вячеслав

Это может быть нехватка витаминов или ваш организм не успевает восстановиться, Если ложиться спать позже 24 часов то организмом не вырабатывается мелатанин, который отвечает за многие функции,

Ириша Triniti

скорее всего ты много волнуешься это из-за стресса!!! !