Александр Савельев

Кто курил во время беременности? На сколько это вредно?

Такие все грубые кошмар, то что это вредно я и так знаю, просто хотела понять как это влияет на малыша? просто многие говорят что в основном вред наносится маме т. к сложно будет рожать!

Екатерина Коровянская

судя по вопросу ваша мама травку курила во время беременности. Так что вашему ребенку уже без разницы....

Кэ
Кэт

вы что? это очень полезно! В никотине столько полезных веществ... Они сделают и вас, и вашего ребенка красивыми, здоровыми и крепкими...

Валентин Бутаков

Вред для мамы... ну насмешили однако)))) Очередная отмазка для беременных курильщиц...

Ян
Яна

Вы в своём уме? Даже сам вопрос глуп. Идиоту последнему понятно что это ОЧЕНЬ вредно.

Гайрат Жиянов

В первую беременность я курила до 4 месяцев, с трудом, но бросила. Гипоксии плода не было. Ребёнок родился крупным 4.030 вес и 56 см. рост. Сейчас ему уже 8.5 лет. Высокий и крупный парень, больше своих сверстников, занимается спортом ( плавание) , учится хорошо ( на 4 и 5). Не хуже других детей, короче.
Во вторую беременность бросить курить так и не смогла. Пыталась, честно.. . Не вышло. Курила всю беременность тонкие, лёгкие сигареты. Курила в роддоме, курила после выписки из него.
Со вторым ребёнком проблем нет. Гипоксии так же не было, родился ещё крупнее старшего брата 4.340 вес и 56 рост. Сейчас ему 10 месяцев, по росту и весу опережает сверстников. Пополз, сел, встал, пошел - своевременно. Отклонений в развитии нет.
А вот на меня моё курение повлияло тем, что ткани от него теряют эластичность и штопали меня после родов всю. ((

Представляю, как на меня сейчас накинутся сумасшедшие правильные мамашки. (
Барышни, я никого не призываю следовать моему примеру, я просто констатирую факты.
Я не говорю, что курить во время беременности полезно, нет. Но.. . У меня есть масса знакомых, которые делали всё правильно, а у деток куча проблем. Не в курении дело, а в генетике и наследственности.
Если у мамы и папы, бабушек и дедушек их медицинские карты в районной поликлинике, толщиной с Большую Советскую Энциклопедию, то им и курить не надо, что бы у плода была гипоксия и куча проблем после рождения у ребёнка.

Михаил Швецов

Екатерина! Это вопрос, видимо, Вы задали не для себя? Здесь столько ответов и самых разных и, может быть, не стоило лезть еще с одним. Но все же я рискну ответить как врач. Правилно здесь написали, что курить опасно, тем более женщине и тем более в период вынашивания беременности. Почему? Просто потому, что может быть сформировано привыкание родившегося человечка к никотину, пока он находился в утробе будущей мамы, если она в период беременности курила регулярно. В этом вся опасность. Во что это выльется после родов, никто предсказать не сможет. Вот и все.

Мария К

Я тоже грубая и злая тетка и не скажу вам то, что хотите услышать, типа, курение не так страшно, как об этом талдычат все вокруг.

Николай Бохан

Это было, есть и всегда будет вредно для тебя и уж тем более для твоего ребенка. А спрашиваешь для того, что бы какая нибудь мразь сказала тебе, что это не вредно и ты с чистой совестью начнешь травить неродившееся чудо. Сделала б ты лучше аборт.

Анастасия Долгова

сейчас в сигарете столько химии пихают, что только одно это пункт против
гипоксию плода никто не отменял...

Егор Лыткин

да родишь ребенка с какими нибудь патологиями которые не могут обнаружить при беременности и будешь знать, я тоже курила теперь жалею ребенок с пороком сердца (хоть не сильно но есть) , хоть мне и врачи сами говорили бросать поздно курите по малу,

Татьяна Стогний

знаю 2-х дам которые курили во время беременности ни у одной хорошо не обошлось. Один ребенок появившись на свет сразу клиническая смерть - еле откачали, у другой ТАКОЙ биллирубин зашкаливал (!!!!), а это печень.. . тоже еле привели в норму.

Ир
Ирина

Это вредно кислородным голоданием. Я бросила сразу. Знакомые курили, и нечего. Но лучше не рисковать. И подумайте сами он дышит тем, чем вы, а там дымовуха...

Максим Мезин

во первых сколько бы вы не знали о вреде курения, вы не знаете как курение повлияет на вас и на малыша в итоге.
во вторых риск не оправдан.. смысла курить не вижу... может здоров будет, а может нет.... неужели не жалко малыша.. что бы он дышал этим дымом.. зачем?
минимум что он испытает это кислородное голодание. а остальное как судьба распорядится.

Андрей

Дура!

Дмитрий Квасников

Аллергия, частые простуды и орз, астма, заячья губа, недоношеность, малый вес

Мадина Раммо

Мама родит независимо от факта курения - на процесс родов это не влияет. Уроды от никотина не рождаются, хотя есть точка зрения, что вероятность таких пороков развития как заячья губа и волчья пасть у детей от матерей-курильщиц несколько выше. Но совершенно точно, что ребёнок будет страдать от хронической никотиновой интоксикации, а это приводит к гипоксии (кислородного голодания) плода, в том числе - будет страдать и его мозг. Дети у заядлых курильщиц рождаются чаще маловесные, больше вероятность преждевременных родов, плод уже привык к никотину, после рождения ему будет его не хватать - он будет зависим.

Юля Кондратьева

не знаю по моему все равно. знакомых много ничо все здоровые. мне кажется это предрассудки.
это ваше дело

Алик

Знаете и у обсалютно здоровых людей рождаються и солнечные дети и с патологиями! Согласна рисковать не стоит! Но если вы реально ( много пере пробовав методов ) так и не можете бросить курить то чтож.... А вот гипоксию ставили половине моих подруг которые не точто не курили, но даже и не пробовали никогда! курение во время беременности как лотерея - авось пронесет!

Ирина Фёдорова

пипец как вредно будет зародышу

Svetlana Corjan 3Акирова

Для мамы нисколько не вредно. А ребеночек будет "солнечным",так кажется называют даунов.

pe
petrovalv

Курение во время беременности может привести к самому страшному - Вы никогда не забеременеете!

Энже

Это совсем не вредно. Вред курения никем не доказан. А вот польза никотина доказана, им лечат старческое слабоумие - Болезнь Альцгеймера. Но лучше не курить, чтобы агрессивная общественность, которой засрали мозги вредом курения, тухлыми помидорами за забросали.

Иван

курите? ну ну продолжайте а плод в утробе будет страдать гипоксией
потом проблем по неврологии не оберетесь

Олеся Баранова

Вредно. Преждевременными родами, кислородные голодания для ребенка, а следовательно торможение развития. У знакомой ребенок с очень проблемными ногами родился, точно диагноз не знаю.

Михаил Антонов

я пока не знала курила

Ivan Levashov

Вредно и не "во время".
Абдулов, Казаков, Олейников... .
Они НИКОГДА не были беременными, но ...курили много . часто, регулярно.
Андестенд?

Виолета Краун

НУ вы сами-то представьте)) ) Гипоксией у малыша грозит, а это серьезно. Не зря ведь врачи рекомендуют побольше гулять беременным на СВЕЖЕМ воздухе, чтобы не было кислородного голодания у дитя... а у курящих беременных дети вместо кислорода получают гадость всякую сигаретную. Говорят, что выкидышами или преждевременными родами еще грозит. Я тоже не святая, конечно, но когда увидела во второй день задержки две полоски, то желание покурить отбило напрочь.