АС
Александр Савельев

Кто курил во время беременности? На сколько это вредно?



Такие все грубые кошмар, то что это вредно я и так знаю, просто хотела понять как это влияет на малыша? просто многие говорят что в основном вред наносится маме т. к сложно будет рожать!

ЕК
Екатерина Коровянская

судя по вопросу ваша мама травку курила во время беременности. Так что вашему ребенку уже без разницы....

Кэ
Кэт

вы что? это очень полезно! В никотине столько полезных веществ... Они сделают и вас, и вашего ребенка красивыми, здоровыми и крепкими...

ВБ
Валентин Бутаков

Вред для мамы... ну насмешили однако)))) Очередная отмазка для беременных курильщиц...

Ян
Яна

Вы в своём уме? Даже сам вопрос глуп. Идиоту последнему понятно что это ОЧЕНЬ вредно.

ГЖ
Гайрат Жиянов

В первую беременность я курила до 4 месяцев, с трудом, но бросила. Гипоксии плода не было. Ребёнок родился крупным 4.030 вес и 56 см. рост. Сейчас ему уже 8.5 лет. Высокий и крупный парень, больше своих сверстников, занимается спортом ( плавание) , учится хорошо ( на 4 и 5). Не хуже других детей, короче.
Во вторую беременность бросить курить так и не смогла. Пыталась, честно.. . Не вышло. Курила всю беременность тонкие, лёгкие сигареты. Курила в роддоме, курила после выписки из него.
Со вторым ребёнком проблем нет. Гипоксии так же не было, родился ещё крупнее старшего брата 4.340 вес и 56 рост. Сейчас ему 10 месяцев, по росту и весу опережает сверстников. Пополз, сел, встал, пошел - своевременно. Отклонений в развитии нет.
А вот на меня моё курение повлияло тем, что ткани от него теряют эластичность и штопали меня после родов всю. ((

Представляю, как на меня сейчас накинутся сумасшедшие правильные мамашки. (
Барышни, я никого не призываю следовать моему примеру, я просто констатирую факты.
Я не говорю, что курить во время беременности полезно, нет. Но.. . У меня есть масса знакомых, которые делали всё правильно, а у деток куча проблем. Не в курении дело, а в генетике и наследственности.
Если у мамы и папы, бабушек и дедушек их медицинские карты в районной поликлинике, толщиной с Большую Советскую Энциклопедию, то им и курить не надо, что бы у плода была гипоксия и куча проблем после рождения у ребёнка.

МШ
Михаил Швецов

Екатерина! Это вопрос, видимо, Вы задали не для себя? Здесь столько ответов и самых разных и, может быть, не стоило лезть еще с одним. Но все же я рискну ответить как врач. Правилно здесь написали, что курить опасно, тем более женщине и тем более в период вынашивания беременности. Почему? Просто потому, что может быть сформировано привыкание родившегося человечка к никотину, пока он находился в утробе будущей мамы, если она в период беременности курила регулярно. В этом вся опасность. Во что это выльется после родов, никто предсказать не сможет. Вот и все.

МК
Мария К

Я тоже грубая и злая тетка и не скажу вам то, что хотите услышать, типа, курение не так страшно, как об этом талдычат все вокруг.

НБ
Николай Бохан

Это было, есть и всегда будет вредно для тебя и уж тем более для твоего ребенка. А спрашиваешь для того, что бы какая нибудь мразь сказала тебе, что это не вредно и ты с чистой совестью начнешь травить неродившееся чудо. Сделала б ты лучше аборт.

АД
Анастасия Долгова

сейчас в сигарете столько химии пихают, что только одно это пункт против
гипоксию плода никто не отменял...

ЕЛ
Егор Лыткин

да родишь ребенка с какими нибудь патологиями которые не могут обнаружить при беременности и будешь знать, я тоже курила теперь жалею ребенок с пороком сердца (хоть не сильно но есть) , хоть мне и врачи сами говорили бросать поздно курите по малу,

ТС
Татьяна Стогний

знаю 2-х дам которые курили во время беременности ни у одной хорошо не обошлось. Один ребенок появившись на свет сразу клиническая смерть - еле откачали, у другой ТАКОЙ биллирубин зашкаливал (!!!!), а это печень.. . тоже еле привели в норму.

Ир
Ирина

Это вредно кислородным голоданием. Я бросила сразу. Знакомые курили, и нечего. Но лучше не рисковать. И подумайте сами он дышит тем, чем вы, а там дымовуха...

ММ
Максим Мезин

во первых сколько бы вы не знали о вреде курения, вы не знаете как курение повлияет на вас и на малыша в итоге.
во вторых риск не оправдан.. смысла курить не вижу... может здоров будет, а может нет.... неужели не жалко малыша.. что бы он дышал этим дымом.. зачем?
минимум что он испытает это кислородное голодание. а остальное как судьба распорядится.

Андрей
Андрей

Дура!

ДК
Дмитрий Квасников

Аллергия, частые простуды и орз, астма, заячья губа, недоношеность, малый вес

МР
Мадина Раммо

Мама родит независимо от факта курения - на процесс родов это не влияет. Уроды от никотина не рождаются, хотя есть точка зрения, что вероятность таких пороков развития как заячья губа и волчья пасть у детей от матерей-курильщиц несколько выше. Но совершенно точно, что ребёнок будет страдать от хронической никотиновой интоксикации, а это приводит к гипоксии (кислородного голодания) плода, в том числе - будет страдать и его мозг. Дети у заядлых курильщиц рождаются чаще маловесные, больше вероятность преждевременных родов, плод уже привык к никотину, после рождения ему будет его не хватать - он будет зависим.

ЮК
Юля Кондратьева

не знаю по моему все равно. знакомых много ничо все здоровые. мне кажется это предрассудки.
это ваше дело

Алик
Алик

Знаете и у обсалютно здоровых людей рождаються и солнечные дети и с патологиями! Согласна рисковать не стоит! Но если вы реально ( много пере пробовав методов ) так и не можете бросить курить то чтож.... А вот гипоксию ставили половине моих подруг которые не точто не курили, но даже и не пробовали никогда! курение во время беременности как лотерея - авось пронесет!

Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова

пипец как вредно будет зародышу

SC
Svetlana Corjan 3Акирова

Для мамы нисколько не вредно. А ребеночек будет "солнечным",так кажется называют даунов.

pe
petrovalv

Курение во время беременности может привести к самому страшному - Вы никогда не забеременеете!

Энже
Энже

Это совсем не вредно. Вред курения никем не доказан. А вот польза никотина доказана, им лечат старческое слабоумие - Болезнь Альцгеймера. Но лучше не курить, чтобы агрессивная общественность, которой засрали мозги вредом курения, тухлыми помидорами за забросали.

Иван
Иван

курите? ну ну продолжайте а плод в утробе будет страдать гипоксией
потом проблем по неврологии не оберетесь

Олеся Баранова
Олеся Баранова

Вредно. Преждевременными родами, кислородные голодания для ребенка, а следовательно торможение развития. У знакомой ребенок с очень проблемными ногами родился, точно диагноз не знаю.

МА
Михаил Антонов

я пока не знала курила

IL
Ivan Levashov

Вредно и не "во время".
Абдулов, Казаков, Олейников... .
Они НИКОГДА не были беременными, но ...курили много . часто, регулярно.
Андестенд?

ВК
Виолета Краун

НУ вы сами-то представьте)) ) Гипоксией у малыша грозит, а это серьезно. Не зря ведь врачи рекомендуют побольше гулять беременным на СВЕЖЕМ воздухе, чтобы не было кислородного голодания у дитя... а у курящих беременных дети вместо кислорода получают гадость всякую сигаретную. Говорят, что выкидышами или преждевременными родами еще грозит. Я тоже не святая, конечно, но когда увидела во второй день задержки две полоски, то желание покурить отбило напрочь.

Похожие вопросы
кто во время беременности курил? к
беременность. Я беременна, а бросить курить не могу, Курю много. Очень это вредно?
во время беременности можно похудеть? вредно ли это?
Кто курил во время беременности? как то отразилось?
а вы курили во время беременности???
Очень вредно курить во время беременности?
можно ли заниматься анальным сексом во время беременности. это вредно для ребенка
как объснить подруге что пить во время беременности вредно
кто курил во время беременности?
насколько вредно во время беременности иногда есть колбасу?