Александр

Упражнения для мышц глаз. Какие методы используются для укрепления мышц глаз, развития переферического зрения человека?

Настя

нахождение сложных отличий между картинками.

Се
Сергей

1 упр. смотрим глазами вверх-вниз (переводим медленно)
2 упр. смотрим вправо-влево
3 упр. по диагонали лево\низ-право\верх
4 упр. по диагонали право\низ- лево \верх
5 упр. круговые движения глазами против часовой стрелки и по часовой
5 упр. быстрое моргание глазами
6 упр. стараемся закрыть глаза как можно сильнее (т. е смыкаем глаза)
7 упр. нужно найти взглядом самую дальнюю точку (в квартире или на улице) смотреть на нее некоторое время и медленное перевести взгляд на самый близкий предмет в комнате

* все упражнения выполняются по несколько раз (5-7 раз) каждый день!