Юрий Никулин

Поскажите стих, где в библии пишется о роптающем человеке.

Дикий

о ропоте пишется с нескольких ракурсов: от замечания ропотствующим до полного осуждения ропотников, поэтому трудно понять о каком месте вы говорите. Приведу несколько, быть может. .
16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно) ; уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
(Иуд. 1:16)

43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
(Иоан. 6:43)

61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
(Иоан. 6:61)

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
(1Кор. 10:10)

Ваня

Читайте книгу Исход в Ветхом Завете, там очень обстоятельно и красочно описан ропот и его последствия.

Людмила

Исаия 29:24 - "Тогда заблуждающиеся духом приобретут понимание, и те, кто ропщет, получат наставление"

Гулия

о робчущем, но место точное не укажу

Игорь

Делайте всё без ропота и споров.