Александр Pan! Кочетков

Можно ли в субботу проводить ремонтные работы? Работаю установщиком кухонь. Приходится бурить стены.

Околя

В Москве нет.

@A
@ Angelochek @

с 9 до 23 часов

Илья Соловьев

у нас с 9 до 19

Дмитрий Л

Регулир. местными НПА.
В Москве
нормативно-правовыми актами, регулирующий проведение строительных работ, являются:
- Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 (ред. от 21.11.2007) "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" (который только указывает ночное время с 23:00 до 7:00)
- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (по которому будет необходимо измерять уровень шума и только потом будет можно что-то сделать. При этом Вам будет необходимо понести немалые расходы на замер всех этих показателей)
- Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах" (которое также не ограничивает время проведения строительных работ)

Резюме:
граждане имеют право проводить ремонтно-строительные работы с 7:00 утра до 23:00 вечера