Надежда Помелова

При попытке заменить ШРУС, рычаг подвески ушел вверх

Домкратом поднял нужную сторону. Делал все по мануалу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] На шаге 7 возникла проблема. Когда я сдвинул ступицу вперед, рычаг слетел и поднялся вверх, что не дает теперь вставить в ступицу внешний ШРУС и поставить все как было. Что я делаю не так?

Люда Теплова

Открутите стойку стабилизатора и будет легче !

Гульнара Романова

отожми мантажкой и ставь

Anna Vaganyan

для удобства открути стойку стабилизатора от рычага, после этого тебе хватит легкого усилия одной руки что бы опустить поперечный рычаг. хотя если есть силы можно и ну откручивать стойку.

@(
@юличка@ (@@@)

а я всегда лебедочку к нему цеплял и за швеллер в яме внизу, оттянул-отпустил

Наталия Цыганкова

Лом поможет. Поговорка на эту тему- без кувалды и зубила ты не слесарь, а мудила.

Оля Смольянинова

Вставь трубу или лом и отожми рычаг вниз.

Борис Тарханов

обычно работать надо вдвоем, на всякий случай, а они разные бывают, ужастики писать не буду, так вот, помошник всегда может рычаг прижать вниз ломиком, нет помошника - веревкой вниз в яму тяни рычаг, нет веревки - ну придумай уже чтонить а то так до нового года собирать будешь, конечно стойку стабилизатора можно открутить - но рычаг сам не опустится вниз

Анна Бондаренко

может из-за того что ты одну сторону машины поднял?

Наталия Ильина

Вставь сначала внешний, а потом внутренний... в чем вопрос?? ?
Сними стойку стабилизатора - рычаг в низ опустится. .
Попроси товарища монтировкой отжать рычаг вниз. .
Выбирай то что хочешь...

Ольга Баричева

отожми его к низу и не чего не откручивай там не надо много усилия что бы е отжать