Vlad Kokorin

свет заднего хода нифига не светит. ничего не видно. и вот вопрос внутри про установку доп. фонаря. и гаи

хочу отдельно повесить сзади где нибудь гармонично фонарь. продаются отдельно по одному любые. повесить его как то сзади и отдельно кнопку на него включать по желанию. вопрос, нарушу ли я какие то правила или нет? не оштрафуют?

спасибо за ваши мнения

Oleg

Я бы сделал включение фонаря независимо от света фар и зажигания. С контрольной лампой.
Для чего? Мало ли что осветить нужно. А контролька поможет вовремя выключить её.

Пётр Дармограй

по идее, нарушений никаких, если не забывать отключать её при выезде на дорогу) а если смонтировать так, чтобы в глаза не бросалось (например, в бампер) вообще отлично будет.

Ирина Никитина

ставь я тоже собрался ставить

Ань Фыонг Фам

Если он будет включаться только тогда когда ты сдаешь задом, то это не нарушение. Если при езде будет гореть, то это уже нарушение.

Ri

У меня 2 противотуманки универсальные белые на грузовике стоят, при включении задней передачи зажигаются. Отлично освещают, я доволен, гаи претензий не имеет.

Ло
Лола

думаю если не будеш им хулиганить. то проблем особых не будет, в крайнем случае при необходимости можно и снять...

Елена Гандаева

Давай посмотрим. Так как техосмотром у нас сейчас занимается черти кто, то у тебя есть почти все шансы молча пройти техосмотр, хоть с новогодней гирляндой по всей машине. Тебе только выпишут предписание.

Еще есть вариант - вешаешь фанарь, куда хочешь и как хочешь, а на техосмотр ты его или отключаешь, или закрываешь скотчем (для понта можно поставить выключатель 3 позиции, и зацепить его от датчика заднего хода - будет ВКЛ - ВЫКЛ - АВТО.
Дешево и сердито.