Алишер Носиров

Пожалуйста напишите кто знает что значит такой диагноз?

Резидуальная энцефалопатия с мрт верифицированная мелкими резидуальными очагами в субкортиальном белом веществе левой теменной области в форме рассеянной м/о симтоматически, в сосудистой дисфункции с краниалгиями.

Екатерина Данилкина

общее название для невоспалительных (в отличие от энцефалита) заболеваний головного мозга... например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, алкоголизмом, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга, нехваткой витамина В1....Проявления: в основном неврозоподобные и психопатоподобные. Лечение энцефалопатии зависит от причины, её вызвавшей.

Ирина Чиглий

Кирдык, походу... Сорри..

Ирина Хазова

http://www.sbornet.ru/slovar/show-6.htm Почитайте об этом заболевании на этой страничке. Может что и пригодится. Удачи и здоровья.

Ольга Барахова

Спросите у доктора, который это вам написал. Или ищите в поисковике по частям.

Иришка

стационарный непрогрессирующий неврологический дефицит (с периодически наступающей суб- и декомпенсацией) , обусловленный перенесенными в прошлом интра- и постнатально гипоксией и асфиксией, родовой травмой, менингоэнцефалитом, постпрививочными энцефалитами и энцефалитическими реакциями, различными травмами и ушибами головы и позвоночника.

часто недифференцированный с прогрессирующими заболеваниями нервной системы:

1. Туберозный склероз
2. Синдром Денди — Уоркера
3. Синдром Арнольда — Киари
4. Гипоталамический синдром Стюарта — Мореля — Марфана
5. Болезнь Вильсона — Коновалова
6. Оливо-понто-церебеллярная дегенерация
7. Вялотекущие вирусные церебральные ангииты
8. Прогрессирующая мышечная дистония
9. Невральная амиотрофия
10. Болезнь Рефсума
11. Энцефалит Расмуссена
12. Полиневропатия, обусловленная эозинофильным васкулитом (синдром Черга — Стросса)
13. Болезнь Лебера (невропатия зрительных и периферических нервов)
14. Рассеянный склероз (на этапе клинического изолированного синдрома)
15. Сирингомиелия
16. Эссенциальная парамиоклония

Сергей. Покатов.

это внутречерепное давление с некой опухолью в головном мозге.

Владислав Владислав

Это не диагноз, это описание МРТ, диагноз выставляет врач и не только по результатам МРТ, учитывается симптоматика, жалобы, обследование в динамике.