Максим Брюлов

Пожалуйста, помогите собрать переносную колонку

Воодушевился идеей переносной колонки.. . так вот. . просмотрев большое кол-во сайтов, понял, что мягко говоря, не знаю с чего начать.. . и встал вопрос. . ЧТО? ЗА СКОЛЬКО И КАК? посоветуйте, мне готовый усилитель плз. или как его собрать, из чего.. . какие детали нужны для самой колонки.. . знаю что нужен усилитель, правда не знаю какой, колонки, аккомулятор.... короче с нуля хочу сделать её... примерно определился с динамиками:

автомобильные колонки Supra SJ-535: Технические характеристики
Максимальная мощность, Вт150
Номинальная мощность, Вт40
Частота минимальная, Гц70
Частота максимальная, Гц21000
Чувствительность, дБ90
Сопротивление, Ом4
Так вот что под него надо купить? с какой мошьностью, какой аккумулятор и на сколько вольт и киловат \ч. взять... .
Так вот под них и надо чтонить придумать, помогите плз.. . только прошу, не пишите что лучше купить колонку...

Михаил Ляпунов

для начала определись, для чего нужна колонка

Алексей Панфилов

хах ну нет я серьезно лючьше колонку готовую в магазине купить кассарь стоит
если сам собирать будешь выйдет в 2-3 раза дороже!
вот считай аккумулятор 12вольт -1300рублей
усилитель примерно 500рублей
я как вижк ты нехрена непонимаешь в электро технике! получается для тебя это нереально просто даже усилитель спаять это одно дело к аккумулятору еше нужно будет собрать схему для заряда! небудеш же ты АКБ постоянно как разрядится вытаскивать из колонки и зарежать автомобильным заярдным устройством (кстате да нужно будет зарядное устройство с регулировкой тока и напряжения стоит около 4касарей))) )
а динамики говно полное неподайдут! !
вобщем ГОВНО ИДЕЯ УТЕбЯ