Екатерина Зябкина

А вы знаете кто такой Оскар Шиндлер? знаете какой подвиг совершил этот почетный член нац партии во времена 2й мировой?

Баха Айтбаев

спас много евреев Но умер в нищете

Ро
Роза

да . конечно знаю . и он не единственный. о русском парне Киселеве художественного фильма не поставили. а документальный есть
http://video.yandex.ru/users/co-il/view/4/#

23 февраля, в День защитника Отечества, телеканал "Звезда"

проанонсировал показ документального фильма "Список Киселева".

Этот фильм режиссера Юрия Малюгина рассказывает о подвиге русского лейтенанта Николая Киселева, который с риском для жизни провел в 1942 году по немецким тылам и вывел за линию фронта 218 крестьян еврейской национальности из белорусской деревушки Долгиново.

Ольга Хайруллина

Посмотрите фильм "Список Шиндлера".

Яковлев Дмитрий

Список Шиндлера. -х/ф 1993 г. премия Оскар

Дикий

Какой это нах подвиг? Подвиг - это БухойВальд построить.
А этот - простой гондон.

Денис

Было такое кино...)

Екатерина Виноградова

А обязательно знать?

Дереник Ягутян

на самом деле, оскар шиндлер был таким же концлагерным евреем, работавшим у члена нац партии. а в фильме - просто красивый сюжет от спилберга.

Kloyh Feoktistov

Музыка из фильма про него очень хороша