Наурызбай Нагметов

ВЫ БЫ хотели, чтоб ваши дети учились раздельно?))

как раньше -мужская гимназия, женская..

Константин Удаков

Раздельно от маньяков или двоечников - Да !!

Руслан Ибляминов

В нашей гимназии начали вводить раздельное обучение, но быстро отказались. Оказалось мало разделить детей по половому признаку, нужно разрабатывать соответствующие программы, готовить педагогов. Где взять молодого мужчин-учителей для пацанов, когда у нас всего полтора пенсионера-мужика? И история педагогики еще не столь продолжительна, чтобы делать выводы о пользе или вреде раздельного обучения. Тысячелетиями люди были неграмотными, а где были, там в основном только мальчиков и обучали (в учебных заведениях) . Женщин учить стали относительно недавно. В общем, ещё тысяча лет нужна, чтобы разобраться в этом вопросе.

Александра Большакова

Ооооо.... Я так хочу, чтоб они уже НЕ УЧИЛИСЬ....))))))))))))))

Татьяна Данилочкина

Да не, пускай вместе учатся.

Ал
Александра

Какой в этом смысл?!

Оксана Иванова

Нет, нужно наоборот с детства приучать к общению с противоположным полом: выстраивание отношений и пр.

Андрей Земсков

Нет. После окончания такой раздельной школы подросшему ребенку очень трудно будет встраиваться в коллектив в техникуме, институте или на работе, т. к. навыки ежедневного общения с противоположным полом только теоретические, танцевально-празднично-прогулочные. В реальной взрослой жизни никто не будет заморачиваться с индивидуальным подходом к психологии этого ребенка, к которой он привык в школе, поэтому к прозе жизни нужно привыкать с детства, чтобы потом не было мучительно больно.. . А инфантильными мальчиков делают сверхзаботливые мамаши, ограждающие свое сокровище от всех проблем, а не совместное обучение.

Яна Герасина

Да! Я боюсь мальчиков. Я вообще хотела бы, что бы моя дочь училась дома...

Сергей Александрович

Да, я считаю, это было правильно! э
Они должны соединяться в др местах, а не в школе.
Девочки и мальчики развиваются по-разному, и не должен мальчик Петров ориентироваться на отличницу Иванову, и тем более, когда ее ставят в пример, это неправильно.
Преподы должны быть мужчины, и в мужских гимназиях должны учить мужчским делам с опорой на психологию мальчиков (спорт, труд, строгание и проч.) , а в женских - на девичью ( шитье, готовка и проч).. .
а то сейчас дети вообще бесполые, либо слишком рано начинают заниматься не тем, чем надо, из-за насильного навязывания

Алексей

Нет, мне больше нравится так, как есть)))

Татьяна Комирко

Я рассматривала такую форму обучения, когда подбирала школу для своего ребенка. Посетила учебное заведение, поболтала с учителями, дочь прошла собеседование.. . Но чем-то меня эта школа оттолкнула, уже даже не помню, чем именно, помню только, что какой-то негатив.. . Собственно, у меня все равно не было готового решения, так что мы и другие школы рассматривали, обычные, так на одной из них и остановились.

Алена

наверное... нет!