Морозова Елена

имеет ли право ОМОН остановить нас?

На днях меня и мох друзей на улице остановили ОМОН! начали нас досматривать! нас было 8 человек... из них 3 совершеннолетних! имели ли они право проверять наши сумки, нас, и завозить в опорный пункт на опознание без согласия наших родителей?

..
...я.... ....я....

ОМОН всё может- у него толстые ботинки и крепкие дубинки

Ya
Yaroslava

Подобные действия сами сотрудники ОМОН могут - и обязаны! - обосновать какого-то рода необходимостью.
Некоторые причины дают им подобные права.
И только суд (в который вы, скорее всего, не пойдете? ) может установить, были ли действительные причины, или ОМОН не имел права на обыск.

Ольга Гофман

а вдруг вы террористы?

Файзулла Асадулла

При разрешении всех вопросов с н/летними должны были вызывать сотрудника ПДН и оповестить законных представителей н/л. ОМОН патрулирует улицы, дожили, что ППСП уже не хватает, да их конечно покоцали наши реформаторы.

Алёнка Солнцева

ОМОН - Отряд милиции особого назначения. А милиция у нас упразднена. И уже давно. Так что они получается НИКТО и звать их НИКАК.