Наталья

подскажите.. . какой нибудь рецепт к чаю... не сложный...

Михаил Яндулов

Яблоки запеченные в тесте

Очистите яблоки от кожуры. Выньте из них сердцевину и заткните низ обрезками. Заполните отверстие сахаром и смочите его коньяком (или положите густое варенье) . Слоеное тесто нарежьте квадратами вдвое больше ширины яблок. Оберните тесто вокруг яблок, и закрепите. Поставьте на противень и выпекайте около 30 минут при 180°. Подавать с чаем.

6 яблок Антоновка, 500 г слоеного теста, 100 г сахара, 50 г коньяка или ликера

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3769.jpg

Козинаки

Орехи или семечки слегка обжарить на сухой сковороде около 10 минут, постоянно помешивая. Крупные орехи измельчить. Сахар и мед прогреть в массивной кастрюле до закипания, смешать с орехами и варить 15 минут.

Полученную массу выложить на смоченную холодной водой доску. Скалкой, смоченной холодной водой, разровнять в пласт. Приостывший пласт разрезать острым ножом, смоченным в горячей воде на квадраты или ромбы и дать окончательно затвердеть.

Орехи или семечки (подсолнечник, кунжут) 500 г, мед 500 г, сахар 1 стакан

Ольга Лисеенко

Запеканка: 1банка сгущёнки, 500гр творога, 2 яйца. Смешать, запечь до румяной корочки. 🙂
http://kotikit.ru/qanda/zapekanka-tvorozhnaya-so-sgushh
В рецепте аж 5 яиц, но можно и меньше

Ро
Роберт

Так шарлотка, самое наипростейшее.. .

1 стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, 0.5 кг яблок, 2 ст. ложки коньяка, ½ ч. л. корицы
Для начала заготовьте яблоки: вымойте, удалите сердцевину, нарежьте дольками. Полейте 2 столовыми ложками коньяка и добавьте корицы, оставьте постоять. Если не хотите, чтобы яблоки потемнели, добавьте немного лимонного сока и накройте крышкой.
Для теста взбейте яйца с сахаром до однородной белой воздушной массы. И в получившуюся смесь постепенно вводите 1 стакан просеянной муки. Аккуратно перемешайте.
В смазанную подсолнечным маслом форму выкладываем яблоки и заливаем их получившимся тестом. Ставим в духовку, предварительно разогретую до 180˚, и ждем 35-40 минут.

Жадоба Star

пачку маргарина (или 0,5 стакана растит. масла) перетереть с мукой и 0,5-1 стаканом сахара + соли чуток, можно ванилин, если есть. Добавить яйцо и молоко (или кефир или сыворотку, что есть в наличии) , вымесить, сыпнуть 0,5 ч. л. соды. Скатать колбаски, толщиной с палец, тоньше не надо, и закрутить крендельки, или вырезать стаканом печеньки. В горячую духовку, 180-200 град. на 20мин, пока не зарумянятся. Пекутся быстро.

Роман

Предлагаю вам испечь вишневый пирог по этому рецепту

Или же вот такие банановые кексы

Видеокулинария. рф - найдешь все, что душе угодно!