Элен Малькова

В семье уже есть кот (2 года, кастрирован) . Если брать второго, то лучше кота или кошку, и почему? Спасибо!

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Возьмите лучше кошку. По личному опыту знаю, что кошка и кастрированный кот уживаются лучше, чем 2 кастрированных кота. А если один из котов ещё и не кастрированный, то это вообще мрак!!!

Латифов Исмоил

Кота скорее. Кошке с таким скучно будет. 😉

Егор Сосков

Лучше стерилизованную кошку. Разнополые животные лучше уживаются.

Юлия Кипяткова

Без разницы, если котёнок нормальный со здоровой психикой.

Наташенька Симакова

лучше уж кота... зачем ему душу то кошкой травить

Марина Яцентюк

Думаю, с котом, да ещё с не кастрированным они будут соперничать.

Дмитрий Сорокин

да впринципе без разницы кого, лишь бы кот его принял и не стал забивать

Kuzj

у меня есть кастрованый кот. кошка и не кастрированый кот все уживаються нормально. никаких проблем нету

Павел Пронин

Кого хотите. Только второе животное тоже желательно кастрить.

Максим Русаков

берите кошку, у поздне кастрированных гормоны гипофизом вырабатываться продолжают, может с кошечкой и задастся.