Настенька Новикова

Возможно ли подружить кастрированного кота с кошкой?

Коту 2 года. Кошке до года. Она его жутко боится. При его виде орет и рычит. Даже писается от страха. Он на нее кидается и кусает. Если отгонять, то кусает отгоняющего. Чем дальше, тем хуже. А в начале мог прыгнуть и сесть рядом тихо, если она не видела. Но она его быстро замечала и начиналась драка. Не могу понять, у кота игровое, охотничье или территориальное поведение? С другой кошкой живет давно и спокойно. Такое впечатление, что его заводит агрессия кошки. Что делать???

Ир
Иришка

Если они недавно познакомились возможно это будет не просто.
Для начало надо минимизировать стресс кошачих. Можно рассадить на время в разные комнаты и давать общаться через закрытую дверь. На недельку. И время от времени менять их комнатами. (Будут привыкать к запаху друг друга без прямого контакта. ) Потом как вариант принести кота в комнату кошки в переноске посидеть. Потом уже заново знакомить. Но все это ориентируясь на их реакцию и поведение.
Если не будет получатся. Есть такой препарат Феливей.

Евгений Терешонков

Ну яшчэб, увидила толь ката толь бабу, вродь памеж ног няма, а вродь и не баба. Был бы я кашатиной - тож падумал бы шо инапланетяне атакуют...

Владимир Пронин

а нафиг вы его кастрировали? ! некуда ему девать энергию)))))

Ольга Матвеева

вы его поздно кастрировали? может они были знакомы раньше?

Дарья Грачева

А вы не думали о том, что он просто будет на неё срываться?! Я бы на Вас посмотрела покажи Вам мужчину без его причиндалов? ! 😄

Галчёнок Лисина

Кошки территориальные животные, не важно кастрированы они или нет - инстинкты остаются. Кошь провоцирует, кот ей симметрично отвечает. Когда кошка потечёт, они Вам ещё и ночи любви устроят маманегорюй.
Изолируйте их друг от друга и постепенно приучайте.