Mister Pak

Компьютер не видит внешние жёсткие диски (USB), при этом он видит флешки в чём проблема?

Дело явно не в портах, я все возможные перепробовал.

Если в дровах, то каких?

Ярослава

Возможно не хватает питания. Попробуйте подключить в порты сзади системника.

Мр
Мришк

в драйверах

Админ

если стоит семерка глючат драва бывало такое, он неможет запустить драйвер на жесткий удали драйвер и подключи в другой порт USB и заведеться

Bakitbek Amrakulov

Причин может быть масса: недостаточное питания (купите спецщлейф с двумя разьемами USB для переносных таблЭток) и через него подпитайте свое устройство, дрова в системе отсутствуют (поэтому всегда лучше ставить Максимальную версию, а не обрезанную) , комп не понимает фат систему, которая чудит на Вашем устройстве (тут только шаловливые ручки и моСК Вам помогут, но мне это и самому нужно) , вирусняги и т. д. и т. п.
Выход - выключите комп, подключите устройство, зайдите в БИОС и постарайтесь найти Ваше устройство. Если оно отсутствует, то причины могут быть и другие. Будут проблемы, свистите на мыло. Успехов!