Анастасия Соколова

Стоял на учете в военкомате, поменял прописку, я должен сам ехать в военкомат и становиться на учёт или по повестке?

2 месяца назад выписался со старого места жительства при этом я стоял там на военном учёте. Переехал жить в Красноярск прописался все как положено, что мне делать ждать пока предёт повестка или самому ехать и вставать на учет по новому месту жительства. Мне 18 лет учусь в техникуме кто что посоветует?

Владимир Соседов

"Стоял на учете в военкомате, поменял прописку, я должен сам ехать в военкомат и становиться на учёт или по повестке? "

раскрою секрет, в этот момент можете навсегда сняться с учета 😉

откуда военкомат знает что вы сменили место жительства

Полина

Самому встать на воинский учёт в течение 7 дней с момента смены прописки...

Юл
Юлия

Иди в военкомат с документами и встань на учет. а то они могут штрафануть.

Aлиза Чынгышбаева

Если прописка по новому месту жительства постоянная, то несомненно нужно идти становиться на учет. А для начала сняться с учета по старому месту жительства. Ведь в случае чего повестка придет туда, где у Вас прописка.
Или что, есть желание ехать потом в другое место или, не дай Бог, доказывать, что Вы не уклоняетесь, а просто не были в курсе о пришедшей повестке?
Думайте... Нужен Вам лишний "геморой"?...

Лилия Степанова

Прописался без отметки с РВК? Это нарушение Закона. Если учишься на базе неполного среднего образования то должна быть отсрочка для учебы. Но все это должно быть отражено в твоем личном деле при прохождении призывной комиссии. И еще-в техникуме у вас есть 2 отдел -он дает сведения и ведет учет призывников. Да и еще-вам по закону дается несколько дней для постановки на учет при смене места жительства. Незнание Закона не освобождает от ответственности.

Любовь Попова

Должен, если не хотите пробем. , а кто вас "прописал" ещё ответит.