Вячеслав Веселов

Свидетели Ияговы. Почему их обзывают сектантами? чем они хуже других религий?

Ксения

у меня к ним претензии итого. первое, то, что слово Господа выворачивают под себя, далее, пугают людей концом света и тем самым убивают их душевный покой.. . но, самое главное. запрет на переливание крови. понятно что при переливании заражают и гепатитом и спидом.. . но, я бы не выжил в 13 лет.. . если бы в меня не влили литров 6 чужой крови.

Дима Трушин

Их не обзывают, они ими и являются.

Максим Жупиков

По определению некоторых, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Свидетели Иеговы не откалывались ни от какой религиозной группы. Они считают, что исповедуют христианство так, как это делалось в первом веке.

Алена Руденко

Вопрос в другом.. . чем вообще религия хороша?

Natalie Хлюстова

Любая секта подобна пирамиде для выкачивания денег, че т нет у сектантов отшельников, монахов, не нужны им бедные, с кого взять нечего...

Myrza Sarybekov

Потому что своей религиозной деятельностью, они скрывают истинные преступные цели и намерения.

Руслан Бугаев

Люди как думаете вещество бесконечно ???

Ол
Ольга

Ну и пусть обзывают. По Библии это не грех.
Например, богослов второго века Тертуллиан, писавший на латыни, называет сектой (лат. secta) собственно христианство.
В СССР пугали врагами народа, в Германии пугали евреями, а в современной России пугают сектами. Чем плохи все эти группы, объяснять необязательно, главное – посильнее напугать.

Танечка Волошко

нормальная религия ничем не хуже все не без греха я к ним норм отношусь и они ко мне норм относятся между прочим СИ вомногом правее тех же РПЦ

Инна Жуманиозова

Тем что их мало. Если бы было как православных - с ними бы даже Путин бы здоровался.

Венера Палашкина

Я Вам скажу, что это в отдельно взятой стране ( например, в России) нас считают сектантами. Здесь же в Украине совсем другое отношение (конечно есть исключения). Кстати Свидетели на хорошем счету, благодаря своему миролюбию и честности. К примеру в нашем городе (Днепропетровске) на рынок работать берут исключительно Свидетелей ( большинство работников) .
Стенды и точки с литературой во многих местах города. За час одна такая точка в центре города распространяет где-то 20 журналов, не в центре 5 .Что касается переливания крови, то сами люди ( не Свидетели) настроены негативно по отношению к такому методу. По Интеру (центральному телеканалу) показали репортаж как медики удалили раковую опухоль нашей сестре без переливания крови. Операция длилась 8 часов. По одному сшивали каждый сосуд. Таких операций по всему миру считанные единицы без переливания крови делают. Высокие стандарты медицины еще никто не отменял. Переливание крови самый опасный метод "лечения".
Многие наблюдая на нашей проповедью изъявляют желание изучать Библию. Все удивляются росту нашей организации. А мы знаем что исполняется пророчество Бога: Исаия 60:22 "От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время»

Галина Ларионова

их сектантами называют православные.
Можно понять: православные библию не читают, им не положено. им, что надо батюшка скажет.
А СИ - они библию от корки до корки штудируют!
На любой вопрос 100500 ссылок в библии найдут, любого попа заткнут за пояс своими знаниями!
Кто же в России умных любит.
Сразу поясню: я не свидетель иеговы.

Евгений

потому что они хотят меня ограбить

Игорь Игорь

Почему Свидетелей Иеговы преследуют ?

Иисус сказал: «Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас» (Иоан. 15:18, 19; смотри также 1 Петра 4:3, 4). Библия показывает, что весь мир находится во власти Сатаны. Чаще всего именно он разжигает преследования (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:17).
Иисус также говорил своим ученикам: «Все будут ненавидеть вас из-за моего имени» (Мар. 13:13). Под словом «имя» здесь подразумевается то положение, которое занимает Иисус, — положение Мессианского Царя. Свидетелей Иеговы преследуют потому, что они ставят его повеления выше повелений любого земного правителя.
Они не секта!
Потому что секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии, которые следуют за новым вождем (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сектанты часто обособляются от друзей, семьи и даже общества в целом.
Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.