Иван Маркин

Ситуация стара как мир!

Продана машина пол года назад по договору купли-продажи, без снятия номеров. Связь с покупателем потеряна, договор выброшен или утерян. На имя бывшего владельца приходят штрафы.
Что в таких случаях делать? Идти в ГАИ и бодаться? Найти обидчика и размазать по нему штрафы? Или заявить в ГАИ что машина и документы утеряны и снять на утилизацию. Машина относительно свежа, импортная 2006 года и цена ей пол мулика.

Коста Карасев

Приостанови Учёт, Ща так Можно, Он Сам Прибежит! ( Если Надо, Кину Ссылку на Закон. )

Алексей Машнин

Идти в ГАИ и спросить что делать в таких случ

Марина

Я ходил в МРЭО вообще не имея документов. Продал нерусским Газель по доверенности на год, ну и естественно все налоги мои. Тел. , который они мне дали, не отвечал. Там в гаи проверили машину на "снятие с учёта" и приняли заявление. Правда вверху заявления сказали написать про продажу по дов-ти. И, как писали до меня, в графе прошу приостановить учёт. Объяснили - если эти "товарищи" не появятся за пол. года - машину автоматом спишут.