Канжар

кто такие ведьмаки? существуют ли они? может кто-то знает какие-то книги по этой теме сбрасывайте.

Анрей Бармотин

существуют. точнее существовали до цивилизации. остальное - фэнтази

Ил
Илья

«Последнее желание» (польск. Ostatnie życzenie),
сборник рассказов (1986 — под названием «Ведьмак» (польск. Wiedźmin), 1993)
«Меч Предназначения» (польск. Miecz przeznaczenia), сборник рассказов (1992)
«Кровь эльфов» (польск. Krew elfów) (1994)
«Час Презрения» (польск. Czas pogardy) (1995)
«Крещение огнём» (польск. Chrzest ognia) (1996)
«Башня Ласточки» (польск. Wieża Jaskółki) (1997)
«Владычица Озера» (польск. Pani Jeziora) (1998)
«Сезон гроз» (польск. Sezon burz) (2013)
Также отдельно написаны рассказы «Дорога без возврата» (польск. Droga, z ktorej sie nie wraca) (1988) и «Что-то кончается, что-то начинается» (польск. Coś się kończy, coś się zaczyna) (1992), не имеющие прямого отношения к циклу о Ведьмаке (в рассказе «Дорога без возврата» описываются предполагаемые родители Ведьмака, в частности его мать Висенна, и возможный отец), но действие которых разворачивается в той же вселенной.