Ольга Маслова

Здравствуйте! Вы когда-нибудь судили о человеке по "одёжке"? (В пояснениях)

В Библии - Притчи 20:5 - записаны такие мысли: "Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но проницательный человек вычерпывает их".
Иногда, мне кажется, что мы очень часто судим о людях по их внешности поступкам и уже делаем поспешные выводы и раним человека, как мечом - Притчи 12:18: "Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет. ". А вы хотели бы быть проницательным человеком?

Елена Бардина

к сожалению сейчас даже за скудной обложкой скрывается одна пакость

Анастасия Каминская

Я по голосу и манерам смотрю. Хватит МНЕ, все проницательные высосали из меня жизнь и я в жопе. Я даже смотрю как едет дорогая машина, и знаю, что за черт там сидит. Так, что одежда фигня. Я так могу одеться, на миллион выгляжу. Сидит во первых, фигура хорошая. И что?

Емельянова Алена

Я тактичный человек ...этого достаточно... встречаю конечно по одёжке... Но провожаю точно по уму )

Павел

По одежке судил я людей и не раз

это всё стереотипы, на которые нельзя полагаться в полной мере, а значит они не могут быть прямым доказательством характеризующим человека полностью

Екатерина Турчанина

мне часто приходится судить именно по одежке, по тому что я недостаточно много могу выяснить в ходе разговора, а одежда тоже о многом говорит!

Радик Хусаинов

я люблю на сайтах знакомств запостить свою фотку грибника -в платочке, сапогах и прочих атрибутах)) ) никто не клюет))))

Антон Шептицкий

только это и хочу-быть проницательным.

Татьяна Бодягина

Я сужу по одёжке изначально всегда. Поскольку внешний вид уже может сказать о многом.
Если мужчина пришёл в гости, а у него огромное пятно на рубашке, не хватает одной пуговицы и стойкий запах от носков, разве Вы не подумаете о нём, что он неряшлив, и разве Вы ошибётесь в этом мнении?
Если девушка одета так, что грудь вываливается и попа сзади виднеется, а на лице макияжная маска, разве Вы не подумаете о ней то, что она явно не является скромной, и разве это будет ошибкой так думать?