Марина Броило

Атеист я уже давно, но православие вызывает возмущение только в последнее время.

Может что-то не так с православием? Или что-то не так со мной?
Поясните!

Марина Андреева

У тебя развивается мания.

Юл
Юлия

Та же фигня, пока они не лезли везде, как.... в.... без вазелина, я к ним даже с пониманием относился.

Александр

А когда с православием "так" было?

Евгения Новикова

поздравляю!
тот, кто всегда пытался противостоять апостольской вере, наконец-то и до Вас достучался.
а то, что в Церкви все не так, и так уж давно известно.

Галина Кочуева

Это что-то не так с тобой, ясный сокол! Тебе ваабче, как атеисту, должно быть безразличны любые религии... в т. ч. и православие. И надо ли тебя понимать так - что как атеиста тебя возмущает только православие, а другие религии вызывают радость и умиление? Так это или не так - все равно проблема не в какой-либо религии, а в тебе самом...

Александр Карпачев

Оба варианта верные.
Поясняю:
1) Православие - религия, которая претендует на 100% точность культа Всевышнего. Это не так;
2) Вы атеист, причем давно - это как так? Тут явно что-то не так =)))

Юлия

возможно это и от частого посещения данного раздела... .
/шутка/

Сергей Белов

у меня знакомый есть. . всю жизнь был пофигистом. . но когда М. Шевченко (сын того Шевченко, кто строительную пыль напустил в апартаменты сами знаете кого)) отозвался нелестно о футболе и болельщиках, оскорбив тем самым их футбольные чувства. . парень изрек. . да лобо*бы, эти православные. . ЛОБО*БЫ!

Сергей Ермаков

С вами нормально все, это эмоции)
Если еще посидите в этом разделе, то и ненавидеть будете скоро))

Fb
Fbmvika

у меня такая же ситуация! что то не так в отношениях к православию! я и в Храм стал реже заходить! о. Смирнова понагляделся и пошло!!

Света Козлова

Это означает повышенную зависимость от СМИ. В последнее время стало "модно" поливать религию грязью. Если Вы чуствуете, что Ваше отношение к религии (или православию в частности) изменилось, это может означать повышенную внушаемость (впечатлительность) и излишнюю доверчивость (легкомысленность) .

Системные изменения (и в Церкви тоже) занимают десятилетия, чернушные "кампании" СМИ - 2-3 года. Это один из отличительных признаков.

Так и есть.

Такой пример. Вот работает, скажем, у вас на фирме уборщиком такой инвалид умственного труда. Безобизный, в общем, дурачок, взятый из сострадания, или ещё каких налоговых соображений. И никого он не беспокоит. Но тут, в силу случайных обстоятельств, переводят его на вакантное место вахтёра. И вдруг обнаруживается, что дурачок-то не вполне безобидный, а со своими дурацкими идейками, которые он не стесняется, в меру занимаемого положения, реализовать.

А ведь сейчас уже далеко не о позиции вахтёра речь...

Рустам Бафоев

Конечно с тобою. Ведь это ты на аве написал-Глюк? или тебя заставили? Меня задевает, если не сказать больше, позиция не которых уродов, могу и пальцем показать, у которых ум как х*й три сантиметра, прежде чем выступить ВЫ послушайте потренируйтесь, пусть и то и то вырастет. а потом добро пожаловать. а остальным хочу не забывать о наемниках церкви, о которых говорил Иисус, ведь все на кого вы мечете свой остракизм-- это наемники, вот только с православием их не надо смешивать .они имеют к нему отношение как наемники..