Анютка Александрова

Моя собака искусала Дочь! Что теперь делать с собакой? Усыплять как то жалко, все таки член семьи.. . Но повтора нехочу

Может быть ее куда нибудь деть???

Немец 3 года!

дочке 4 годика
3 шва на голове
встала на собаку пока она спала. это первый случай за 3 года

Рекман Ирина

Может просто воспитывать!?

Марина Соленова

Боже мой!!!! Люди.... это у вас в мозгу бешенство завелось.. . Вы о чем? Соба в семье 3 года, с ребенком, как я понимаю, такой же срок. Если у Вас, как у хозяина, возникает вопрос об усыплении, то грошь цена Вам как человекоподобному. Где Вы были, когда нужно было заниматься воспитанием собаки, где вы были, когда Ваша дочь осталась с ней???? А теперь "усыпить как то жалко"....Вот даже писать не хочу таким людям, фу.. . неуважаю!!!! Себя деньте куда нибудь.

Ne
Nemo

а почему не встает вопрос что вы не доглядели за ребенком? что вы его не воспитали? что вы не воспитали собаку? народ подумайте о чем пишите? почему собака должна жизнью поплатиться за глупость и безолаберность хозяев, в 4 года ребенок уже понимает как обращаться с животными, а тут ему не удосужились втолковать!

Евгения

А дочь вам не жалко? отдадите вы ее-а она еще кого нибудь покусает.... у собаки уже в голове сдвиг произошел

Вера Дунаева

Дочке 4 года, собаке 3 года. О чем вы думали, когда имея годовалого ребенка завели щенка овчарки.
У меня был 3-летний ротвейлер и 4-летний фран. бульдог, когда родился мой ребенок. Просто я всегда была начеку. Если мне надо было уйти, я всегда запирала собак на замок в другой комнате.
Если вы не можете обеспечить ребенку постоянный контроль, то отдайте собаку. А усыплять ...это будет на вашей совести.
Ребенок должен понимать, что к собаке подходить нельзя. Объхясните дочери раз и навсегда.

Лена

Собаку застрелить. Причем сразу. У меня собака терпит все и даже не пытается огрызнуться. Она низший член в стае. И если она огрызнулась на кого то кто выше ее загрызут. Это природа.

Бекболсун Чоноев

Найдите зоопсихолога, проконсультируйтесь с ним. Но как бы ни сложилась ситуация, ребенок все равно дороже любого домашнего животного. Даже если придется отдать в другие руки собаку, можно иногда гулять с ней, например, или навещать ее с лакомством

Екатерина

думаю не собака плохая а дочь и лучше её усыпить или отправить куда-то. Виноват либо глупый ребёнок либо хозяин! (воспитание или не сделали прив. от бешенства.)

Елена Бардина

Раз они «не подружились» , лучше отдайте собаку в добрые руки.

Владимир Мельников

если есть желание отдайте даром кому нибудь. А так если по существу в приют. Укусившая человека собака может болеть и являться носителем вируса бешенства, который быстро проникает к головному мозгу, разрушая нервные стволы и приводя к смертельному исходу. Если вам жалко ее усыпите, так будет лучше для всех, но сначала анализ бы сделать на бешенство.

Сашка Пашкина

Да, лучше отдайте собаку в добрые руки. Кстати собака укусила в игре, специально, или дочь как-нибудь её мучила? Если как в первом случае можно ещё воспитать.

Олеся Чунихина

что за порода собаки?

Де
Денис

ненадо её убивать !!!сводите её к ветиренару на проверку и посоветуйтесь уж она вас точно необманет!!! и не думайте отдать её другому человеку иначе это повторится с другими людьми, и начните давать успокаительные!! !
и если собака сильно искусала дочь срочно поставте ребёнку укол ваша собака могла заразится бешенством если собака и в правдо болеет ребёнок может сканчатся в течении трёх дней, а если плохой имунитет то и раньше это сннрьезно!!!! и собаке заодно для профилактики от бешенства!!!

Светлана Муслимова

Народ! Человек к вам не за оценкой, а за советом! А что за обстоятельства инцидента-то были? Ребенку сколько? Действительно укусила, или рыкнула. Кобель или сука? Течка или нет?

Ic
Ice

отпусти на улицу если не нужна

Равиля Сафиуллина

Она больше не тронет эта её реакция !! Она не специально! ! Она даже сама не поняла что произошла!! ! Вы уже показали собаке что это плохо! Она запомнила! ! Я вас уверяю!!!

Альфия

Воспитывать и пока изолировать собаку от ребенка.