Ильдар Зиннятуллов

нужна инфа про синюю корова (где и когда её начали разводить, направление породы и т. д.)

Ванек Окт

Синяя корова (Морская корова; латыш. zilā govs) — разновидность породы коров. Порода называется синей из-за окраски шкуры. Первые упоминания зарегистрированы в 1900 годах в Российской империи. У коров светло-голубой породы хорошая жизнеспособность в неблагоприятных условиях. Синие коровы разводятся в Прибалтике и в некоторых регионах России. [1] Евросоюз выделяет субсидии на разведение этой редкой породы.