Виталий Галкин
Виталий Галкин

фа-цзы (легизм, школа закона) что эта школа изучала, основные учения

Servak
Servak

ЗДЕСЬ
и ЗДЕСЬ
и ЗДЕСЬ

ПЕРЕВОД ОТ GOOGLE:
Самый известный сторонник школы и автор Хань Фэй-цзы (韩非子) считал, что правитель должен использовать следующие три инструмента для управления своими подданными:
1. Fa (法; буквально "закон или принцип») : Закон код должен быть четко написаны и опубликованы. Все люди в линейке были равны перед законом. Законы должны вознаграждать тех, кто соблюдает их и наказывать соответственно тех, кто осмеливается нарушить их. Таким образом, гарантируется, что меры, принятые систематически предсказуемым. Кроме того, система права управлял государством, а не правитель, заявление о верховенстве закона. Если закон будет успешно применяются, даже слабый правитель будет сильным.
2. Шу (术; буквально "методом, тактики или техники») : специальные тактики и "секреты", должны применяться по линейке, чтобы убедиться, что другие не захватить контроль над государством. Особенно важным является то, что никто не может понять мотивы правителя, и, следовательно, никто не может знать, какое поведение может помочь им продвинуться вперед, за исключением следующих 法 или законов.
3. Ши (势; буквально "легитимность, власть и харизму») : Это положение правителя, а не правителем самого себя, который держит власть. Таким образом, анализ тенденций, контекст, и факты, необходимые для реального правителя.

Похожие вопросы
ученый, изучающий бактерии? урок биология
как называют ученых изучающих грибы?
Сколько лет учатся в художественной школе? Насколько хорошо изучают историю искусств в художественных школах ?
Шестидневка в школе-это законно?
Зачем в школе изучают паскаль?
Зачем ученые изучают жизнь птиц и диких животных?
вот в РФ в основном изучают англ. язык в школе, а вот в Англии или США какие?
Как называется ученый, изучающий анатомию? ?
То что сотворил Бог материю и законы, теперь изучают ученые, но избирательно, без учета того что не входит в материю-
А что из того, что вы изучали в школе вам пригодилось?