ВК
Виталий Ковязин

Девочки вопрос к вам! У кого была эрозия "там" ну вы пнимае.. . Подскажите как Вы вылечили плиз.

Александр Данилкин
Александр Данилкин

Эрозия шейки матки - дело серьёзное.
Лечение может предложить только лечащий гинеколог.

ОМ
Ольга Матвеева

мне прижигали в консультации..

Ольга Соловьева
Ольга Соловьева

прижигали, совешенно безболезненно. Уже много лет назад.

Шу
Шульц

методом прижигания и усё отлично.... Удачи!

НШ
Николай Шумейко

Лечиться так:
1.Сходить к гинекологу, сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом с проведением проб) .
2. Сдать анализ мазка из шейки матки на онкоцитологию, если понадобится-сделать биопсию.
3.В зависимости от результатов гинеколог определит тип эрозии, соответственно ему и назначит лечение:
а). "дисгормональная эрозия"-не лечится, наблюдается с периодичностью, которую укажет врач. Чаще бывает у молодых нерожавших.
б). истинная эрозия-лечение тампонами с метилурациловой мазью или другими, восстанавливающими регенерацию слизистой шейки матки средствами (это просто дефект слизистой-заживет и без лечения). Это единственный тип эрозии, который можно лечить тампонами. Никакая другая эрозия никакими тампонами на современном этапе не лечится!
в) эрозированный эктропион-как правило не лечится. Наблюдение. Если после родов с незашитыми разрывами шейки матки достигает больших размеров, подлежит либо ушиванию, либо прижиганию.
г). дисплазия-лечится прижиганием после биопсии и подтверждения диагноза гистологическим исследованием. -лазером, жидким азотом, солковагином, током, радиоволнами на аппарате "Сургитрон".Это уже предрак. Прижигать шейку не больно, в ней практически нет нервных окончаний. Рак лечится в зависимости от стадии, а не в зависимости рожала или нет. Вирус не вызывает эрозию. Вирус папилломы сразу вызывает рак.
д) Воспаление не является причиной эрозии. Если помимо эрозии выявлено воспаление влагалища и шейки матки, перед лечением эрозии воспаление должно быть пролечено и восстановлена влагалищная флора.
4.Врач при назначении лечения всегда учитывает, планирует ли пациентка рожать и когда, ее возраст, режим половой жизни, характер менструального цикла и многие другие индивидуальные факторы,, такие как показания и противопоказания для лечения, операций и в соответствии с этим рекомендует тот или иной способ лечения и оптимальное время его проведения. Времена, когда шейку не лечили нерожавшим закончились в 80-90 годы прошлого столетия. Медицина не стоит на месте.
По полису ОМС в лечебном учреждении работающем по ОМС обследование и лечение, включая прижигание проводится бесплатно, за исключением применения солковагина, который пациентка покупает за свои деньги себе для лечения.
Удачи!

Похожие вопросы
Эрозия. Есть вопрос!
Как вылечить начальную стадию эрозии
Девочки эрозия после родов, кто сталкивался?
Как можно вылечить эрозию дома?
Девочки подскажите плиз ...
кто-то вылечил эрозию народними средствами?
Девочки, у кого есть или была эрозия шейки матки?
можно ли вылечить эрозию шейки матки Ваготилом?
Можно ли вылечить эрозию матки без прижигания, не рожавшая?
девочки подскажите плиз.