Андрей Янин

все что касается проступков простых людей медведев сразу, надо сажать а про министров и крупных чиновников которые

наносят колоссальный вред стране молчек а то и похвалит как сердюкова я называю это идиотизмом а вы

да и вообще давайте ему напишем в блог что он мудак

Артём

Он сам из тех, о ком вы писали. Ворон ворону, глаз не выколет. А на простых людей, плевали они все!

117 Пилот

Россия живет по законам зоны. Своих не сдают. И это не идиотизм - это система.

Артемий Липилин

Дак они же одной стаи - хищники !

Nurik Isakov

Так ежу понятно, что ворон ворону глаз не выклюет. Это не идиотизм - это психология единой стаи, единой банды.

Aston Martin

Дни проходят за днями; Митенька всё болтает.

— Вы поймите мою мысль, — твердит он каждый день правителю канцелярии, — я чего желаю? я желаю, чтобы у меня процветала промышленность, чтоб священное право собственности было вполне обеспечено, чтоб порядок ни под каким видом нарушен не был и, наконец, чтобы везде и на всём видна была рука! Вы понимаете: «рука» ! Вот программа, с которою я выступаю на административное поприще, и натурально, что покуда я не осуществлю всех своих предположений, покуда, так сказать, не увенчаю здания, я не буду в состоянии успокоиться. Не претендуйте же на меня, почтеннейший Разумник Семёныч, что я частенько-таки буду повторять вам: вперед! вперед! вперед! Есть вещи, об которых никогда нельзя достаточно наговориться, и к числу их принадлежат именно те цели, о которых я вам говорю и которых достижение составляет всю задачу моей администрации. Повторяю: покуда мы с вами не достигнем их, покуда я не приду к убеждению, что, где бы я ни был, рука моя всё-таки везде будет давать себя чувствовать необременительным, но тем не менее равномерным давлением, — до тех пор, говорю, я не положу оружия. А теперь будем подписывать бумаги. (…)

Дни идут за днями, а Митенька всё болтает.

— Знаете ли что? — говорит он однажды правителю канцелярии.

При этом вступлении Разумник Семёныч зеленеет, запускает под жилет руку и всею пятернёй до крови скребёт себе грудь.

— Я желал бы иметь в своём распоряжении публициста! — продолжает между тем Митенька с невозмутимейшим хладнокровием.

«Лгунище ты необузданный! » — шипит про себя Разумник Семёныч, но вслух говорит:

— То есть как же это, вашество, публициста?

— Под публицистом я разумею такого механика, которому я мог бы подать мысль, намекнуть, а он бы сейчас привёл всё это в порядок!

М. Е. Салтыков-Щедрин, “Помпадуры и помпадурши”, “Она ещё едва умеет лепетать”.1
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Холина

Маркс: «Капиталист пойдёт на любое преступление, если доход свыше 100%»

Перефразируя Маркса, можно сказать, что
«Гос чиновник пойдёт на любое гос преступление, если доход от аферы превысит некую планку (реальную) »

Доказано китайцами:
Кажый квартал пачками расстреливают коррупционЭров.

К теме:

Чин чина не посадит, все на одной теме – «хотим как лучше»