Nimphomanka.s S

Подскажите пожалуйста, каким числом мне нужно закрыть трудовую. 18 декабря мне исполняется 55 лет. В пенсионный нужно..

..18 декабря мне исполняется 55 лет. В пенсионный нужно прийти со всеми документами ДО 18 декабря... Если я уволюсь раньше этого числа, не получится, что я недоработаю и возникнут проблемы с оформлением и начислением пенсии?
Заранее большое спасибо всем, кто ответит!!!

Nada, спасибо большое!

Лёва-Карине Гаспаряны

Никаких трудностей не возникнет. Я и 2 моих коллег недавно оформляли пенсию ПФ как-то хитро сейчас рассчитывает размер пенсии, что он меньше 5400 (в Москве) быть не может, независимо от трудового стажа. И больше 7800 никому не начисляют. Если человек не работает, ему доплачивают до 12 тыс, . Мы предоставляем услугу по ксерокопированию К пенсии делала копии одна клиентка. А трудовую не принесла. Я ее спросила- почему? Она говорит, что ей проще сказать, что она вообще не работала, чем подтверждать справками все места работы в советское и перестроечное время.

Турдукулов Медетбек

Зачем Вы будете закрывать трудовую, если еще собираетесь работать. Берете копию трудовой книжки в Отделе кадров заверенную, на последней страничке с записью "работает по настоящее время", можете взять оригинал трудовой книжки на время под расписку и спокойненько оформляйте пенсию.