Елена Поселягина

Хочу второго малыша!!!

Первому ребенку уже 2 года и 4 месяца, хочу чтобы разница была не очень большая 3,5-4,5 года. Но боюсь опять пройти и пережить эти ощущения во время беременности и родов, да и пока не получается 😞 Девочки, были ли Вы на все 100% морально готовы к наступлению второй беременности, планировали? Или все произошло само собой?

Устроилась на очень хорошую работу, когда доченьки было 1,5 года. Слава Богу у меня есть кому оставить малыша на день. Работаю уже почти год, з/п приличная, карьерный рост идет в гору. Декретные получу хорошие, учитывая, что еще есть минимум 7 месяцев для карьерного роста.

"Просто Ольга" когда появится второй малыш, первой уже будет больше трех лет, а учитывая, что я еще не беременная, то может и 3,5 или даже 4 годика. Когда доченьки исполнилось 2 годика, я ее стала водить в школу развития, ей очень нравится, там она с детками общается, уже все цифры знает, рисует. Ее за уши о туда не вытащишь, так она там на пол дня остается. Т. Е. ближе к 3-м годам у ребенка уже потребность не только в маме, а в обществе. Вот кто рожает погодок или 2 года разница, вот те может и обделяют вниманием своих первых малышей.

Когда появится второй ребенок, я спокойно уйду в декрет, ведь стаж у меня будет в одной компании 2 года минимум. Ребенок подрастет и через года 1,5, 2 опять можно вернутся на работу. У нас в Казахстане можно "сидеть" в декрете 3 года после рождения ребенка без потери рабочего места.

Варя Круглова

А что конкретно вас останавливает? Чего такого вы пережили в первую беременность, что боитесь снова пережить?))) )
У меня первая беременность была очень тяжёлой, но меня это ровным счётом никак не остановило, потому как всегда с мужем хотели иметь двух детишек с разницей в 3 года. Ну собссна и идём к намеченной цели. Когда ребёнку исполнилось 2 года - пошла проходить добеременные обследования, подлечила хронические болячки, ну и забеременела в августе (как и хотела) . Итого, у моих детишек будет разница ровно 3 года и они оба будут майские.))

Сергей Платонов

Вот физически я себя зашибись чувствовала, но морально ненавижу состоянием беременности.... но вторую и даже третью отходила)))

Илья Ларькин

а я не хочу второго малыша!!!!

Марина Marinus

Я сознательно пошла на рождение погодок.

Евгения Ермолаева

Вам бы задуматься над тем, что будет дальше. Малыш - это не кукла, он имеет тенденцию расти, требовать к себе внимания. Ваш ребенок будет еще маленьким, а вы его уже забросите в пользу второго. А кто его будет ласкать, кто научить читать и писать, кто будет помогать с уроками? Вы хотите МАЛЫША, а ведь через пару лет он уже будет совсем большим.

Максим *******

я была морально готова (как мне казалось на тот момент) , правда разницу я хотела чуть больше (лет 6-7, чтоб старший уже в 1 класс пошел, а я как раз в декрет во второй) , но у нас немного раньше получилось (4,8 лет разница, просто захотелось раньше малыша))).. .
а планировать не планировали особо.... просто перестали предохраняться.... и были готовы к тому, что забеременею рано или поздно) забеременела очень быстро)) ) поэтому даже самой стало немного не по себе.... чуток очканула даже справлюсь ли с двумя и тд ...это когда все уже случилось, но поздняк метаться уже было))

Настя Шмелева

мы планировали вторую беременность.

Muxammadjon Jalilov

По разному бывает, не бойтесь )))))))))))))

Ksю Анатоlьevна

Глупый вопрос! Канеш не планировали! Трахнулись... Парень брызнул-так, типо, получилось... А дальше-"Я БОЮСЬ ОБОРТА!!!! ЕСЛИ Я ЕГО СДЕЛАЮ, ТО НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СМОГУ РОДИТЬ!!!! И рожают... Вот такая фурнитура ясно море....

Сладкая Девочка

У моих детей разница 8 лет. Сын и дочь. Дочка старшая. Обе беременности планировались. Дочка хотела сестренку, но теперь вся в счастье. Уж больно обаятельный сорванец родился. В первый класс пошел - учительница млеет от него:)) ) Беременности я обе плохо переносила, родов не боялась. Понимала, что это неизбежно и чего дергаться без повода. Сына "кесарили"...4,850 кг... попробовала сама рожать, походила 3-4 часа и врачи приняли решение делать КС.

Иван

А я ни когда не хотела с таким маленьким разрывом, у меня были примеры подруг перед глазами, один маленький не куда деть, а тут следом второй и сама ни какая. Для меня самый оптимальный вариант 6-7 лет, один в школу пошел, надо рядом быть 1 класс, как раз и маленький. Но у меня получилась разница 12 лет) ) Я то же довольна, сын старший был помошник, вроде и вырос уже, мы уже и по ляльке заскучали) ) Не смотря на разницу мои дети очень дружны.

Виктор Пришутов

разница хорошая.. но тут вам надо решить что вам важнее 2 малыш или новая работа.

Ру
Руслан

подгадайте второй декрет, когда первый ребенок пойдет в школу. и первый класс поможете ребенку одолеть, и со вторым в декрете.

Виктор Тришков

Мне бы одного родить...